Датчик расхода воздуха 39300-2B000, снимаю клемму с АКБ машина плохо заводится всегда.

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
В 99% случаев возникновения кода Р0106- причиной является грязная дроссельная заслонка! Это касается всех моторов тета2( спортаж, соренто, оптима и т.д) Едем в сервис, просим почистить ДЗ и сбросить адаптации!
У меня другой интерес. Сработает прога'?:hmm: в том плане (учёта) этой проблемы? Мои догадки, это достигается открытием канала -( воздух - двигло) на всегда?, без рецеркуляции гумна' по кругу. Лень патрубок дергать, а так интерес имеется. :c0221::drunk:
 

Rauil

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 384
30
В 99% случаев возникновения кода Р0106- причиной является грязная дроссельная заслонка! Это касается всех моторов тета2( спортаж, соренто, оптима и т.д) Едем в сервис, просим почистить ДЗ и сбросить адаптации!
значит я попал в 1%... ничего не чистил... уже 80 тыс. км
 

[email protected]

КИАвод
в клубе с 09.11.2015
сообщений: 32
3
Добрый день.
Во-общем починил я свою машину.

Как я писал выше плавают обороты и глохнет.
Сканер показал ошибку p0106 camshaft position correlation.
Приехал сегодня в ремонт где сканировали машину, механоид спрашивает купил ли я датчик распредвала, я сказал нет будем чистить заслонку. Так как есть мое предположение что из за грязной заслонки плавают обороты, а датчик распредвала глучит из за такой работы ДВС.

Они подцепили еще раз сканер так как ДЖЕКИНЧАН горел, сканер показал низкий заряд АКБ с ГЕННАДИЯ 12,5В и датчик распредвала. В итоге они сняли заслонку почистили ее, ставят, заводят сканер показывает 12,5 В от Геннадия, сделали несколько перегазовок ну и сами заглушили, ошибку удалили по датчику распредвала.
Я говорю давайте снимать АКБ, так как 100% всегда плавали обороты после ее установки, сняли клемму 1 минуту подождали, затем одели, завели обороты стабильны показывает напряжение с гены 14В и сканер ошибки не видит по датчику распредвала, хотя после удаления ошибки и повторного запуска ДВС появляется ДЖЕКИЧАН.

Буду еще тестить, через неделю сниму клемму и на холодную произведу запуск ДВС. Там уже верочно по моим предыдущем исследованиям происходит плохой запуск и плавают обороты.
 

Rauil

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 384
30
Т.е у Вас загорался чек и была ошибка Р0106 но вы ничего не делали?
Абсолютно ничего. Такое было 2 раза тыщ. 30 назад. Первый это когда оставил что то включенным, не помню что, второй когда менял аккумулятор. Официалы тогда говорили что надо менять датчик давления, он сейчас ставится другой или пройдет сомо собой - что я и сделал
 

mav59946

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2012
сообщений: 185
51
Абсолютно ничего. Такое было 2 раза тыщ. 30 назад. Первый это когда оставил что то включенным, не помню что, второй когда менял аккумулятор. Официалы тогда говорили что надо менять датчик давления, он сейчас ставится другой или пройдет сомо собой - что я и сделал
Ну можно ничего не делать, блок привыкает к грязной дроссельной заслонке и всё. На след снятии клеммы чек вас сново порадует))
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Ну можно ничего не делать, блок привыкает к грязной дроссельной заслонке и всё. На след снятии клеммы чек вас сново порадует))
:aay: так и есть. Сегодня снял соединение, не снимая д.з приподнял заслонку, :at: прога' не помогает от грязи. Протер уайт спиритом с тряпицей, ось ушопалками, (быстрый вариант). Заметно стало по сбросу оборотов и запуску. Подброс оборотов при запуске стал улетать за 2т.об., если по стоит 20-30мин. :aah: как-то в людном месте. В движении коробас автомат' с зависанием об. стал перебрасывать передачи, - :wacko:. Летом, после чистки' таких явных изменений не было. Наверное из-за t° так? ну и адаптация.
 

[email protected]

КИАвод
в клубе с 09.11.2015
сообщений: 32
3
:aay: так и есть. Сегодня снял соединение, не снимая д.з приподнял заслонку, :at: прога' не помогает от грязи. Протер уайт спиритом с тряпицей, ось ушопалками, (быстрый вариант). Заметно стало по сбросу оборотов и запуску. Подброс оборотов при запуске стал улетать за 2т.об., если по стоит 20-30мин. :aah: как-то в людном месте. В движении коробас автомат' с зависанием об. стал перебрасывать передачи, - :wacko:. Летом, после чистки' таких явных изменений не было. Наверное из-за t° так? ну и адаптация.
Да у меня блок привыкал к заслонке грязной, а как снимаешь клемму ДЖЕКИЧАН. Я заметил что при понижение температуры вылез ДЖЕКИЧАН и грязная заслонка.
 

[email protected]

КИАвод
в клубе с 09.11.2015
сообщений: 32
3
Уже неделю езжу все, хорошо.
Но вчера загорелся ДЖЕКИЧАН, пробег после чистки дросселя 200км, в итоге поездил я с ним. Решил эксперимент проделать снять клемму, все снял клемму, ставлю ДЖЕКИЧАН погас, обороты стабильные дерганей нет, поехал я дальше припарковал машину заглушил, проходит часа три завожу ДЖЕКИЧАН не горит, потом уже уром завожусь все в порядке.

Почему он загорелся?
 
Вверх