Датчик расхода воздуха 39300-2B000, снимаю клемму с АКБ машина плохо заводится всегда.

[email protected]

КИАвод
в клубе с 09.11.2015
сообщений: 32
3
Добрый день, столкнулся с такой проблемой.
Я владелец Sportage 2010 год, комплектация LIMITED передний привод, объем 2000, чистый кореец. Авто полностью устраивает и радует.

Проблема началась когда загорелась лампочка Джекичана. Приехал на диагностику подцепили сканер, показал ошибку на датчик расхода воздуха. В итоге ошибку убрали ездил года полтора Джекичан не горел, проходит время загорелся Джекичан приехал в сервис подцепили сканер, та же ошибка по датчику расхода воздуха, ошибку удалили все езжу нормально. Проходит год еще. Загорелся Джекичан, решил купить датчик, все поставил сам его. завожу все завелся ровно все нормуль, но Джекичан горит. Решил скинуть клему с АКБ что бы обнулить, джекичан удалился. Завожусь повторно обороты плавают, машина глохнет Джекичан горит, еще дергается при движении.

p.s. Обращал внимание что всегда когда снимаешь АКБ происходит такой запуск, такое чувство что в машину новые мозги поставили которые не подходят, проходит время минут 40 езды, все становится на свои места обороты стабильны, машина не дергается, не глохнет и Джекеичан гаснет после трех дней вождения.

Что может быть, прошу учесть что свечи уже менял, топливный фильтр еще старый с покупке авто, бензин заливаю 95 на одной заправке.
 

Онотоле Вассерман

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2015
сообщений: 263
21
Добрый день, столкнулся с такой проблемой.
Я владелец Sportage 2010 год, комплектация LIMITED передний привод, объем 2000, чистый кореец. Авто полностью устраивает и радует.

Проблема началась когда загорелась лампочка Джекичана. Приехал на диагностику подцепили сканер, показал ошибку на датчик расхода воздуха. В итоге ошибку убрали ездил года полтора Джекичан не горел, проходит время загорелся Джекичан приехал в сервис подцепили сканер, та же ошибка по датчику расхода воздуха, ошибку удалили все езжу нормально. Проходит год еще. Загорелся Джекичан, решил купить датчик, все поставил сам его. завожу все завелся ровно все нормуль, но Джекичан горит. Решил скинуть клему с АКБ что бы обнулить, джекичан удалился. Завожусь повторно обороты плавают, машина глохнет Джекичан горит, еще дергается при движении.


p.s. Обращал внимание что всегда когда снимаешь АКБ происходит такой запуск, такое чувство что в машину новые мозги поставили которые не подходят, проходит время минут 40 езды, все становится на свои места обороты стабильны, машина не дергается, не глохнет и Джекеичан гаснет после трех дней вождения.

Что может быть, прошу учесть что свечи уже менял, топливный фильтр еще старый с покупке авто, бензин заливаю 95 на одной заправке.
ИМХО: видимо система что-то тестирует в зажигании. На третьих спортейджах это тестирование проходит быстрее, я как-то раз скидывал клемму, но машина стояла на месте минут 5, только после этого я поехал. Можете посмотреть в форуме про свечи: кто-то писал, что при замене свечей на иридий, скидывал клемму АКБ, чтобы заново система протестировала зажигание (помогает это или нет я не знаю).
P.S. т.к. у вас второй спортейдж, то модеры отправят тему по адресу.
 

[email protected]

КИАвод
в клубе с 09.11.2015
сообщений: 32
3
Третий.

- - - Updated - - -

Третий Sportage.
Так еще момент, перед покупкой клемма была снята и машина заводилась хорошо и ехала ровно.
 

[email protected]

КИАвод
в клубе с 09.11.2015
сообщений: 32
3
извиняюсь, подумал что второй.

Сейчас утро, народ пограмотнее чуть попозже подтянется, думаю помогут.

вот нашел, была уже темка, http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=15409 надеюсь поможет
Прочитал, не знаю не уверен что топливный фильтр или насос. Так как до снятия клеммы АКБ все замечательно было. А сканер показывает что проблемма с насосом?
 

mav59946

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2012
сообщений: 185
51
Почистите дроссельную заслонку и будет вам счастье))) Ошибка поди Р0106 была?
 

[email protected]

КИАвод
в клубе с 09.11.2015
сообщений: 32
3
Почистите дроссельную заслонку и будет вам счастье))) Ошибка поди Р0106 была?
Приехал на диагностику. Выдал ошибку p0106 camshaft position correlation.
Производили тесты: отсоединили датчик коленвала, пытался заводится уже чуть чуть было не было, но не заводится-> подсоединили обратно ошибка та же. Ошибку сканером убили.
Снял клемму с АКБ, история та же обороты плавают-> убили ошибку, все Ок.

Я поехал все ОК, решил заглушить, затем завожу "ДЖЕКИЧАН" появился, заезжаю к сканеру тестит ошибка p0106 camshaft position correlation. Убивает ее потом, я еду, глушу и опять "ДЖЕКИЧАН".

Вывод 100% сейчас куплю датчик распредвала. и попробую скинуть клемму с АКБ.

И еще насчет дроссельной заслонки, вот интересная статья прочитал схожие симптомы http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=14878&page=3&p=337834&highlight=p0106#post337834
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
У Вас ЭБУ не успевает отдуплить' чего от него просят?, постоянным отключением АКБ. Заслонку помыть и через сотку-другую, все погаснет и заработает. Загорался тоже после чистки д/з, с подергиванием, через пару часов езды все встало на рельсы. За 3.5лет АКБ не отрубал ни разу.
 

[email protected]

КИАвод
в клубе с 09.11.2015
сообщений: 32
3
У Вас ЭБУ не успевает отдуплить' чего от него просят?, постоянным отключением АКБ. Заслонку помыть и через сотку-другую, все погаснет и заработает. Загорался тоже после чистки д/з, с подергиванием, через пару часов езды все встало на рельсы. За 3.5лет АКБ не отрубал ни разу.
Заметил сйчас, что дерганье начинается когда машина не прогрета, а как стрелка температуры близится к середине, дерганье перестает.

Как я думаю. Может когда я скидываю клемму, ЭБУ загружается заново и при плохой "дроссельной заслонке" начинается рывки и возможно идет сигнал на "датчик распредвала" который смотрит что обороты карявые. НО!!! почему тогда на прогретом моторе обороты не скачут и после обнуления сканером ошибки когда глушишь двигатель, заводишь появляется ДЖЕКИЧАН?

на неделе буду делать чистку.
 

Леопард 1972

Новичок
в клубе с 07.08.2013
сообщений: 27
3
Как утверждают специалисты (консультация у ТАЁЖНИКА) на машинах 2010 года существует проблема, что при снятии клеммы с аккумулятора при последующей заводке авто загорается "ДЖЕКИЧАН", сам с этим сталкивался
Диагностика приговаривает какой либо датчик (не помню какой у меня), ошибку сбрасывают, но она появляется снова. Через пару сотен км. ошибка пропадает сама собой. Пока ошибка горит возможна свистопляска мотора, у меня это выражалось в повышенном расходе топлива и плавающих оборотах. Лечится это только на программном уровне, перепрошивкой.
 
Вверх