Резонанс на дизеле 184 л.с. при 1400-1600 об\мин.

drop

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2011
сообщений: 130
4
Ау,дизелисты?!сложно проверить!!
 

Онотоле Вассерман

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2015
сообщений: 263
21
Ау,дизелисты?!сложно проверить!!
у меня не джедай но, вопрос - масло недавно меняли? Если да то на какое? Далее у меня было что-то похожее при замене масла, легкий звон, дребезжащий в глушаке и движке, на прогреве, но резонанса в движке не было, либо был очень маленький что мог не придать значения. Убрал все заменой масла на более хорошее......

тут ссылка на вражеский форум ФФ4 гольф джедай....вдрук поможет:hmm:
 

drop

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2011
сообщений: 130
4
у меня не джедай но, вопрос - масло недавно меняли? Если да то на какое? Далее у меня было что-то похожее при замене масла, легкий звон, дребезжащий в глушаке и движке, на прогреве, но резонанса в движке не было, либо был очень маленький что мог не придать значения. Убрал все заменой масла на более хорошее......

тут ссылка на вражеский форум ФФ4 гольф джедай....вдрук поможет:hmm:
да данное странное явление проявлялось практически сразу после покупки,масло меняется через каждые 7-8 тысяч.Ездил на неделе на ТО-15000 на каширку 39,там сказали,что защита картера стоит нормально и не задевает ни обо что. Вот езжу 3 дня и почти каждый день на низких оборотах слышу периодически странный резонансный звук.
Может это регенерация так работает,хотя почему именно при оборотах 1300-1600 и когда двигатель под небольшой нагрузкой.
Ломаю голову,пока не могу понять что это такое.
 

Онотоле Вассерман

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2015
сообщений: 263
21
да данное странное явление проявлялось практически сразу после покупки,масло меняется через каждые 7-8 тысяч.Ездил на неделе на ТО-15000 на каширку 39,там сказали,что защита картера стоит нормально и не задевает ни обо что. Вот езжу 3 дня и почти каждый день на низких оборотах слышу периодически странный резонансный звук.
Может это регенерация так работает,хотя почему именно при оборотах 1300-1600 и когда двигатель под небольшой нагрузкой.
Ломаю голову,пока не могу понять что это такое.
к сожалению не помогу. И не увидел ответ на свой предыдущий вопрос: масло льете свое или ОД заливает свое. Если масло официала, то советую выбрать самому другую марку и поменять. И еще: звук не может передаваться от выхлопной системы, резонанс "штанов" на определенных оборотах передается на двигатель и получается повышенный шум именно на этих оборотах (ИМХО теоретическая мысль в конкретном данном случае, т.к. на одной из машин было дребезжание, лечилось модификацией резинок, крепящих к кузову выхлопную систему)
 

dudon

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2014
сообщений: 232
19
Тоже слышу такой же резонанс, первый раз было еще прошлой зимой, в весенне летне осенние месяцы ничего не было, сейчас опять началось.
 

drop

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2011
сообщений: 130
4
к сожалению не помогу. И не увидел ответ на свой предыдущий вопрос: масло льете свое или ОД заливает свое. Если масло официала, то советую выбрать самому другую марку и поменять. И еще: звук не может передаваться от выхлопной системы, резонанс "штанов" на определенных оборотах передается на двигатель и получается повышенный шум именно на этих оборотах (ИМХО теоретическая мысль в конкретном данном случае, т.к. на одной из машин было дребезжание, лечилось модификацией резинок, крепящих к кузову выхлопную систему)
Масло лил и сам ликви моли,и масло дилера,разницы нет,летом тишина,той зимой и этой слышу периодически.звук резонансный акустический,осовенно плавно разгоняешься утром,автомат переключается на вторую,обороты сползают плавно к 1500 и на тебе..звук,как дребезжащая консервная банка,пытаюсь съиммитировать тоже самое притормозив,ан нет,не всегда получается..визуально звук идет справа под пассажирским миденьем и назад.С прогревом уходит. Бесит,просто пипец

- - - Updated - - -

Тоже слышу такой же резонанс, первый раз было еще прошлой зимой, в весенне летне осенние месяцы ничего не было, сейчас опять началось.
Вот!!!хоть кого то нашел с тем же!
А что пытались сделать,что смотрели?
 

drop

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2011
сообщений: 130
4
Народ, ау! Ездил на ТО-15000 на каширку 39,там ничего не нашли...как и предполагалось,но че то вибрация на D меня достала!!!Есть у кого возможность с дизелем 184 л.с. пересечься в москве мин. на 10,готов даже подъехать в удобное для Вас место...просто хочу сравнить свою машину и вашу,желательно рестайл с 2014г
Территориально нахожусь м.Юго-западная,но,повторюсь,готов приехать в удобное для Вас место
Дмитрий.
 

drop

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2011
сообщений: 130
4
народ,ау!!! кто нибудь помочь идеями или опытом с этим резонансным звуком может? при 1500-1800 об на холодную идет резонанс,причем в сырую погоду,причем то есть,то нет...когда на улице -16,то резонанс долго этот еще слушаешь,пока что то видимо не прогреется....в режиме паркинг при тех же оборотах,тот же периодический резонанс. В теплое помещение или сервис приезжаешь...все исчезает.
 
Вверх