Резонанс на дизеле 184 л.с. при 1400-1600 об\мин.

viponeway

КИАвод
в клубе с 25.04.2014
сообщений: 46
1
В теплый гараж ) я обычно еду в ТЦ гуляю и кино. Выезжаю все ок. По моим ощущениям ,это из за влажности происходит. Когда темпиратура около +3-3 . Щас подморозило. Вчера заехал в ТЦ где теплый паркинг.) Часов 5 побыл + мойка там. Выехал все ок, пропал резонанс. А так фиг знает что это ..
 

shroxo

КИАвод
в клубе с 29.04.2015
сообщений: 112
15
На бензине такая же фигня только на 2000об. Мистика
 

rick

КИАвод
в клубе с 23.12.2014
сообщений: 146
8
Возможно причина в защите на картерa и особенности крепления (защита композитная если что), у меня периодически проявляется только в небольшой мороз, даже на прогретой.
 

Depst

КИАвод
в клубе с 22.06.2014
сообщений: 147
9
Сильно раздражает..у меня защита снята.причем пробовал ставить палочку в зону резонанса под педаль газа,1800-2000,с целью добежать лечь под нос машины и локализовать звук,но увы, оно стихает.в одно лицо проблемно...сдается мне это или что-то под капотом,в районе АКПП..или левый водительский подкрылок..сейчас мысли закрутить все на болтики с шайбами ,вместо пистонов пластиковых..да неудобно разбирать-но зато никакой подвижности...
 

Depst

КИАвод
в клубе с 22.06.2014
сообщений: 147
9
Накупил шайб,болтов и самоконтрящихся гаек,прикрутил подкрылок к пыльнику ,и пыльник к бамперу.резьбу залепил автопластилином. Дребезга пока не замечено.штатный пластиковый крепёж удобен,но гавно.играет все
 

mihail.pavitskiy

Новичок
в клубе с 06.02.2018
сообщений: 4
У меня тоже есть аналогичная вибрация/резонанс дизель Соренто 200 л.с. машине 2 недели. Пока не удалось выяснить! Как у Вас? Затихло?

- - - Updated - - -

Накупил шайб,болтов и самоконтрящихся гаек,прикрутил подкрылок к пыльнику ,и пыльник к бамперу.резьбу залепил автопластилином. Дребезга пока не замечено.штатный пластиковый крепёж удобен,но гавно.играет все
Аватар для mihail.pavitskiy
mihail.pavitskiy:
Сегодня 20:17
У меня тоже есть аналогичная вибрация/резонанс дизель Соренто 200 л.с. машине 2 недели. Пока не удалось выяснить! Как у Вас? Затихло?

- - - Updated - - -

Аватар для mihail.pavitskiy
mihail.pavitskiy:
Сегодня 20:17
У меня тоже есть аналогичная вибрация/резонанс дизель Соренто 200 л.с. машине 2 недели. Пока не удалось выяснить! Как у Вас? Затихло?
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
У меня тоже есть аналогичная вибрация/резонанс дизель Соренто 200 л.с. машине 2 недели. Пока не удалось выяснить! Как у Вас? Затихло?
Не затихло, я забил и езжу так, жду весны. Потеплеет и проблема уйдет до следующей зимы =)
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Причину какую-то предполагаете?
Я уже писал где-то выше, что поскольку такое случается только зимой и только на дизеле 184 лс (на 136 нет же такого?), можно предположить, что это может быть связано с _нашим_ зимним дизелем и/или турбиной с изменяемой геометрией крыльчатки. В диапазоне оборотов 1400-1600, происходит что-то вроде детонации внутри дрыгателя и из-за этого начинается сильная вибрация с звуковым сопровождением всего, что может входить в резонанс этой "детонации" дрыгателя. Ну в общем как-то так. Из-за чего именно такое может происходить внутри дрыгателяя, хз, не специалист.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
@yokel;, у меня 184 и вибрации нет.
 
Вверх