Поный привод.

Den Sportage 2003

Новичок
в клубе с 15.11.2015
сообщений: 5
Всем здраствуйте. Помогите разобраться, в автосервисе развели руками. При включении полного привода появился сильный скрежет ,при более подробном осмотре обнаружилась оторванная резиновая трубка (на обеиих колесах). Мне сказали, что проблема в вакумных хабах, и посоветовали поменять на ручные (шланги не подсоединяли не нашлось подходящих) при этом заглушить патрубки. Вопрос: могут ли быть другие проблемы с мостом ,как их проверить? И второе чем ручные хабы лучше вакумных ? Полный привод просто необходим люблю рыбалку и грибы.
 
в клубе с 08.03.2015
сообщений: 37
у меня ручный стоят.они как я понимаю вечные)попробуй переставь ручные и поймешь они или это вообще что то другое

- - - Updated - - -

А ЭТИ МУФТЫ ВРОДЕ КАК ПО 30 000Т КМ ХОДЯТ.ТАМ А ФОРУМЕ ЧИТАЛ

- - - Updated - - -

ИМЕЮ ВВИДУ АВТОМАТИЧЕСКИЕ ХОДЯТ МАЛО
 

WladimirW

Новичок
в клубе с 16.03.2012
сообщений: 11
При включении полного привода появился сильный скрежет
А передок при этом работал или нет? Если нет то возможна проблема с передним карданом. У меня была такая ситуация, как только начинал немного пробуксовывать с передком треск стоял неимоверный. Оказалось передний кардан провернуло на шлицах.
Хабы тоже выкинул автоматы и поставил ручные. Неудобство лишь в том, что при необходимости включить передок, нужно выйти из машины и переключить хабы. Но зато работают безотказно.
 

дед62

Новичок
в клубе с 15.11.2015
сообщений: 23
4
Чтобы проверить нужно вывесить поочередно колеса ипртверить зацеплением с приводом.
 

Miha-bor

КИАвод
в клубе с 01.08.2017
сообщений: 33
1
Единственный минус вакуумных. Ненадежные сальники между ступицей и поворотным кулаком. Они начинают пропускать и муфта не защелкивается.
 
Вверх