Кия сид 2010 поставил газ

semen33

Новичок
в клубе с 15.11.2015
сообщений: 1
Кия сид 2010 движок 1.4 установил газ теперь на газу загорается чек диагностика показывает пропуски зажигания поменял свечи временно все хорошо было проехал 1500 тыс. Снова стал гореть чек, переключаются на бензо все пропадает

- - - Updated - - -

Когда загорается чек на газу движок на малых подстраивает переключаются на бензин чек также горит но движок работает ровно не подстраивает.подскажи те в чем причина
 

Viktor 71

Новичок
в клубе с 04.12.2015
сообщений: 25
3
У меня такая же хрень. По началу не обращал внимания. Чек то загорится, то потухнет - жил своей жизнью. При этом двигатель работал нормально что на гащу, что на бензине. Никаких провалов. А ошибку так и выдавал пропуски зажигания. Потом начал выдавать пропуски зажигания во 2 цилиндре.
В итоге докатался до того что машина троить начала. На сто сказали пипец движку. Во трором цилинре компрессия 4. Сказали либо клапана згорели либо прокладка и нужно вскрыватб двигатель. За работу 25 тыс плюс запчасти объявили.
В итоге все обошлось намного дешевле и проще. Были зажаты клапана в трех цилиндрах, что даже минимальный щуп не пролезал. Регулировка клапанов тоже гиморой. Там регулировочные стаканы, которые под номерами и их нужно подбирать и заказывать (2-3 дня). Но так как у меня двигатель пробежал 380 тыс, я не стал заморачиваться с этими стаканами и сделал проще. Взял сточил клапана.
Теперь зазоры клапанов в норма, компрессия восстановилась, машина не троит, работать двигатель стал тихо, и машина ожила.

ПРЛВЕРЬ ЗАЗОРЫ КЛАПАНОВ
 
Вверх