Проблема с акпп

CLIPZ

Новичок
в клубе с 16.11.2015
сообщений: 3
Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста!!!2,2 дизель аккп 2010!!!на прогретом двигателе при переключении селектора акпп происходят удары из всех положений!!!масло поменял в акпп,датчик селектора поменял!проблема не прошла!!!может у кого было?
 

CLIPZ

Новичок
в клубе с 16.11.2015
сообщений: 3
Так и некому ничего подсказать((???
 

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 859
963
Нужно подключать GDS и считывать ошибку, прежде, чем что-то менять. Без кода ошибки ничего не подскажем
 

CLIPZ

Новичок
в клубе с 16.11.2015
сообщений: 3
Так ошибок нет!!!читали!
 

sergpilot

Новичок
в клубе с 25.08.2015
сообщений: 1
Может датчик селектора попался бракованный? У меня была такая беда, именно на горячем двигателе "пиналась" машина. Датчик покупал сам в автодоке, но с новым (я так понял усовершенствованным) артикулом 427003b010
 

Hawk444

Новичок
в клубе с 14.02.2016
сообщений: 2
Немного настораживает иное поведение коробаса, а именно при движении в пробках, скоростной режим 5-40 км/ч, плавное кратковременное нажатие, достаточное для ускорения и продолжения движения с последующим замедлением. И вот именно когда происходит это замедление происходят толчки. Как при замедлении, так и при следующем нажатии на акселератор. Что это может быть? Не корректная работа синхронизатора маховика и самого гидротрансформатора? Ошибки прошивки? Специфика настройки, типа так и должно быть? Или пора уже куда то лезть?
 

alex444

Новичок
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 18
Столкнулся с такой же проблемой после ремонта раздатки и замены масла и фильтра в АКПП. Ошибок нет. Проверено. Посоветовали обратить внимание на новый фильтр, якобы из за него коробке может не хватать масла. После праздников посмотрим. Может у кого есть мысли на сей счет.
 

Cemion

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 152
3
Мучился типо с такими же проблемами и толчки иногда были и подвисания, на что только уже не думал, долил примерно полоитра масла и все норм. Катаюсь нарадоваться не могу, а так и ингибитор менял и настройки скидывал обучал не помогало.
С этой контрольной пробкой и тоненькой струйкой как указано в инструкции по проверке уровня, я считаю бред полный.
Так что попробуйте долить или слить часть, если была замена вдруг перелили.
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
бывают ещё с разъёмами на АКПП проблемы, можно попробовать проверить/смазать спреем для разъёмов

- - - Updated - - -

С этой контрольной пробкой и тоненькой струйкой как указано в инструкции по проверке уровня, я считаю бред полный.
никакого бред, сделано как-раз для того, чтобы не возможно было перелить или не долить, да и при смене жижи удобно уровень выставлять - открутил, слил лишнее, закрутил...

- - - Updated - - -

но по уровню согласен - были случаи неадекватного поведения коробок из-за значительного перелива или недолива - надо проверить, сложного ничего нету, снять защиту и на заведённом двигле выкрутить пробку контроля уровня.
 

Cemion

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2014
сообщений: 152
3
снять защиту и на заведённом двигле выкрутить пробку контроля уровня.
Я это делал, но так и не понял , на сколько должна быть струйка тоненькой)

- - - Updated - - -

Щуп нужен, щуп и не будет проблем.

- - - Updated - - -

бывают ещё с разъёмами на АКПП проблемы, можно попробовать проверить/смазать спреем для разъёмов
Это тоже делал первым делом и сопротивление мерил на выходе с акпп датчика температуры ATF.
 
Вверх