nissan qashqai vs kia sportage

yash

Новичок
в клубе с 18.11.2015
сообщений: 4
Здравствуйте ребятки. Помогите правильно выбрать.
Выбираю между этими двумя машинами и изначально привлекала в них адекватная цена, по сравнению с конкурентами.(есть конечно еще ix35, но он мне совсем не нравится)
В плане комплектаций - это полный привод, вариатор\автомат, комплектации SE\Luxe.

Проехал тест-драйв на обеих машинах, в плане ходовых качеств и управляемости мне показалось примерно одинаково. Но в плане оснащения Nissan вышел явным победителем для меня, мне очень понравилось все, что было внутри салона, все выглядело лучше, чем в KIA.

Но когда дошло дело до цен(комплектации идентичны):
Nissan - 1340000 руб.
KIA - 1274000 руб.

Стало вроде бы понятно почему KIA уступает в цене, но в то же время и очень обидно переплачивать 66000 руб. только за то, что в Nissan сделано все красивее.

Эксперты Kia Sportage расскажите пожалуйста, что вы считаете в этой машине реальными преимуществами перед Nissan, если таковы имеются?
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Из преимуществ перед ниссаном отметил бы:
1.автомат против вариатора (хотя и не факт, что будут проблемы с вариком)
2. 5 лет гарантии на двигатель и коробку
3. Обслуживание двигателя в спортяге легче (в ниссане все неудобно сделано)
4. Скорее всего дешевле запчасти
А почему не рассматриваете седаны? Ну или если нужен кроссовер (хотя зачем?), не смотрели тигуан или рав4?

- - - Updated - - -

Тигуан будет однозначно веселее ехать, по подвеске лучше, но это если деньги позволяют)
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Люкс точно не надо рассматривать(бедная комплектация) Минимум Престиж. Вот в нем все гораздо интереснее.
Гарантия в КИА не только на АКПП и мотор, очень много всего в течении 5 лет меняют бесплатно.
Вариатор после 100-150 тысяч пробега если крякнет - проблем не оберетесь.
Вариатор нихрена не тянет, обгоны с ним еще то веселье (у меня у товарища Кашкай - плюется от отсутствия кикдауна)
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
когда покупал машину, тоже смотрел и откладывал у дилеров ix35 и кашкая.
в ниссане нравились круговые камеры, светодиодные фары, электронный ручник.
что не нравилось, и в конце концов перевесило в сторону спорта:
- вариатор. у друзей есть кашкаи, всех он бесит;
- бесит друзей-владельцев и ниссановская голова-коннект-навигация, не вникал почему, но спортовская им понравилась;
- жене в ниссане не понравилось сзади, показалось тесно;
- крыша не открывается, чисто панорама, а по отзывам на форумах еще и нередко лопается;
- меньше жесткость кузова, на криво стоящем (в диагоналке) кашкае багажник тупо не закрывается. все это есть на ютубе. возможно, это же причина проблем с крышей;
- внешность у ниссана ну никак меня не приводит в восторг. да и морды у них у всех стали сильно похожи, размерами отличаются;
- звук в ниссане был хуже, чем у верхних комплектаций kia. не помню уже, был в кашкае саб или нет;

на kia я в багажнике хоть корейскую шиповку увез.
а с ix35 еще и второй комплект литья давали для зимы.
дилер же ниссана с меня год назад пытался слупить по-максимуму, даже зимнюю резину в подарок не давал.
спорт обошелся в 1320, ix35 откладывал в prime+style за 1358, ниссан стоил примерно так же или чуть дороже.
 

Ast@h

Член КИА клуба
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 630
56
Новая КакаШка выглядит интересно, к тому же только рейстал был. Нужно брать то, что в душу запало...
 

yash

Новичок
в клубе с 18.11.2015
сообщений: 4
Из преимуществ перед ниссаном отметил бы:
1.автомат против вариатора (хотя и не факт, что будут проблемы с вариком)
2. 5 лет гарантии на двигатель и коробку
3. Обслуживание двигателя в спортяге легче (в ниссане все неудобно сделано)
4. Скорее всего дешевле запчасти
А почему не рассматриваете седаны? Ну или если нужен кроссовер (хотя зачем?), не смотрели тигуан или рав4?

- - - Updated - - -

Тигуан будет однозначно веселее ехать, по подвеске лучше, но это если деньги позволяют)
Как раз в деньгах все сложности. Ищу самые дешевые варианты с полным приводом и автоматом

- - - Updated - - -

посмотрите новый Tucson.
очень понравился новый тушкан, но его цена 1409000, слишком дорого, а за что?
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Как раз в деньгах все сложности. Ищу самые дешевые варианты с полным приводом и автоматом

- - - Updated - - -



очень понравился новый тушкан, но его цена 1409000, слишком дорого, а за что?
Тушкан удачный вышел. Лучше этих двух вариантов.
А еще совет - нет денег на новый авто в хорошей комплектации, купите годовалый! Тем более, если это КИА, еще 4 года гарантии будет, зато потом не разочаруетесь, что купили нищебродскую комплектацию
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
В моем городе ОД Ниссана борзый, поэтому выбор был за Киа. А так, ниссан новый, хрен его знает, какие болячки. А спорт уже 2й рестайл прошел, чего ему будет)
 

yash

Новичок
в клубе с 18.11.2015
сообщений: 4
Тушкан удачный вышел. Лучше этих двух вариантов.
А еще совет - нет денег на новый авто в хорошей комплектации, купите годовалый! Тем более, если это КИА, еще 4 года гарантии будет, зато потом не разочаруетесь, что купили нищебродскую комплектацию
в нищебродской комплектации на мой взгляд не хватает только магнитолы хорошей, которую кстати можно будет купить в будущем и даже лучше чем штатная.
 
Вверх