Отключение выключения рециркуляции

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
вот как мне сделать чтобы не выключалась
Никак.
Это заложенный в блок управления алгоритм работы. И забота о пользователях, что-бы они не угорели в салоне, дыша выдыхнутым углекислым газом. :aab:
Если серьезно, то это сделано специально, для предотвращения запотевания стекол.
 

sportageIII

Член КИА клуба
в клубе с 30.03.2015
сообщений: 233
15
Никак.
Это заложенный в блок управления алгоритм работы. И забота о пользователях, что-бы они не угорели в салоне, дыша выдыхнутым углекислым газом. :aab:
Если серьезно, то это сделано специально, для предотвращения запотевания стекол.
интересно почему нет такой заботы о водителях дорестайла :aag:
 

melnick.nv

КИАвод
в клубе с 30.09.2015
сообщений: 57
Никак.
Это заложенный в блок управления алгоритм работы. И забота о пользователях, что-бы они не угорели в салоне, дыша выдыхнутым углекислым газом. :aab:
Если серьезно, то это сделано специально, для предотвращения запотевания стекол.
Тогда почему у меня не отключается? Вспоминаю как раз когда окна уже потеют, приходится обдув на несколько секунд срочно включать. Даже если двигатель заглушить и вытащить ключ из замка, при следующем запуске рециркуляция сразу включается, если не выключил ее перед остановкой....
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Тогда почему у меня не отключается?
Потому что в 2014 году KIA навыпускала фигову тучу модификаций Люкс, которые отличались как земля и небо. Отличия были не только визуальные, но и технические.
 

Абрек

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2015
сообщений: 116
8
Это не забота о пользователях, это маркетинговый ход - " автоматическая система, предотвращающая запотевание стекол" !
Ненавижу маркетологов!!!
 

Shtirlic

КИАвод
в клубе с 11.06.2015
сообщений: 72
1
На хонде торнео рециркуляция сама выключалась через 20 мин после включения. Удобно - если забыл выключить, то не задохнешься.
Сейчас на дорестайле такого нет и иногда летом забываешь выключить рециркуляцияю, а замечаешь это когда воздух в салоне становится слишком спернутый.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Я о том, что известно многим на этом форуме.
В 2014 году, из-за кризиса, была полная анархия в одинаковых модификациях. Делалось это для удешевления себестоимости.
Почти каждый месяц в автомобилях заменялись некоторые опции на более дешевые. Была изменена приборная панель. Вместо SuperVision на некоторые модификации стали устанавливать обычную приборку с маленьким окошком внизу. Были изменены задние фонари. Вместо светодиодных, стали устанавливать обычные ламповые. И таких вроде незаметных изменений целая куча.
Если сейчас поставить рядом несколько Люксов, выпущенных в разные месяцы 2014 года, то в них можно найти огромное количество отличий. Проверено на практике по автомобилям одноклубников, которые приезжали ко мне.
 

sportageIII

Член КИА клуба
в клубе с 30.03.2015
сообщений: 233
15
На хонде торнео рециркуляция сама выключалась через 20 мин после включения. Удобно - если забыл выключить, то не задохнешься.
Сейчас на дорестайле такого нет и иногда летом забываешь выключить рециркуляцияю, а замечаешь это когда воздух в салоне становится слишком спернутый.
Круто! Сделайте мне как на дорестайле :aab:
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Круто! Сделайте мне как на дорестайле
Нет проблем. Замена блока управления кондиционером/климат -контролем решит вопрос.
Каких-то 30000-50000₽ и жар-птица в кармане. :aab:
Только стоит оно того?

Кстати, если дадите пару VIN от Люксов 2014 года (у кого по разному работает автоотключение рециркуляции), можно посмотреть, какие блоки установлены с завода и сравнить.
 
Вверх