тормозные суппорта - одна из самых дорогих проблем sportage 3

VanesSs

Новичок
в клубе с 27.11.2015
сообщений: 23
Во ты дал, Серега. Понял только "Не согласен". :aab:
Чуть глаза не вылезли от смайликов. А уж о понимании написанного, вообще лучше промолчу.
То ты что-то нормально напишешь, то хрен поймешь твои мысли.
Хотя пятница ... это всё объясняет.
АХАХА:wacko::phet:

- - - Updated - - -

да я уже нашел решение, знающий человек посоветовал проточить на старых направляшках канавки бля уплотнительных резинок и вставить на место, они и фиксироваться будут и суппорт не заклинит, идея классная, он сказал что од так и лечат эти проблемы, а не новые суппорта ставят, ибо они тогда разорились бы...это логично! буду пробовать так, если не поможет то на завод ракетный, там токари че хочешь могут на станках сделать...:sarcastic_blum::aaz:
 

VanesSs

Новичок
в клубе с 27.11.2015
сообщений: 23
Чуваку 17к за одну скобу жаба давит, а ты ему сорокет предлагаешь потратить :aag:
Да так то он правильно размышляет, за такой ценник можно все в сборе взять, там +/- 4-5 тысяч получится, это разумнее конечно, зато с новыми дисками сразу:)

- - - Updated - - -

Скобу б/у на корейца он будет искать год. Точить - странное решение и небезопасное, если будет делать жопорук.
Остается покупать новые или подбирать похожие.
да я говорю у нас завод ракетный есть, там любую деталь на супер современных станках можно сделать, которая потом ходить лет 100 еще будет, только понятно что там с улицы так не зайдешь и не попросищь об этом:aag:

- - - Updated - - -

Возможно и подойдет. Но у меня есть сомнения. Да и риск есть заказать то, что не подойдет, а это лишние траты. Поэтому нужно знать точно.
Я не был-бы сильно уверен, что разумный автопроизводитель будет устанавливать одинаковые тормоза на 150 и 261 л.с.
да какая разница, всеравно даже на словаке так же фигня, суппорт только в сборе и ценник идентичный...так сказал ОДacePalm
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 905
392
да я говорю у нас завод ракетный есть, там любую деталь на супер современных станках можно сделать, которая потом ходить лет 100 еще будет, только понятно что там с улицы так не зайдешь и не попросищь об этом
Если нет знакомства на Красмаше то не вариант Вам связываться с изготовлением там. Мало сделать, еще и вывезти как то надо. Все таки режимное предприятие.
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
АХАХА:wacko::phet:

- - - Updated - - -

да я уже нашел решение, знающий человек посоветовал проточить на старых направляшках канавки бля уплотнительных резинок и вставить на место, они и фиксироваться будут и суппорт не заклинит, идея классная, он сказал что од так и лечат эти проблемы, а не новые суппорта ставят, ибо они тогда разорились бы...это логично! буду пробовать так, если не поможет то на завод ракетный, там токари че хочешь могут на станках сделать...:sarcastic_blum::aaz:
У наших авто уже с завода стоят резинки на направляющих их ещё называют пальцами в народе,если я вас правильно понял.
 

VanesSs

Новичок
в клубе с 27.11.2015
сообщений: 23
Если нет знакомства на Красмаше то не вариант Вам связываться с изготовлением там. Мало сделать, еще и вывезти как то надо. Все таки режимное предприятие.
Да с этим повезло, я тут рядом живу, пол дома там работает, все соседи:aaz:
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
У наших авто уже с завода стоят резинки на направляющих их ещё называют пальцами в народе,если я вас правильно понял.
Резинка штатно стоит только на одном пальце из двух и то только с одной стороны
 

VanesSs

Новичок
в клубе с 27.11.2015
сообщений: 23
У наших авто уже с завода стоят резинки на направляющих их ещё называют пальцами в народе,если я вас правильно понял.
эти резинки вообще не понятно зачем там, я понял о чем вы, она там на верхней направляющей стоит, но вот только резинка там чуть ниже уровня самого пальца и якобы это предотвращяет лишний шум....я хочу сделать чтобы кольцо буквально немножко "выпирало" так сказать, чтобы оно распирало внутри там, тем самым не давало болтаться направляющей:ok: главное подобрать четко размер резинки...:naughty:

- - - Updated - - -

Резинка штатно стоит только на одном пальце из двух и то только с одной стороны
а у меня на обоих сверху стоят:)
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
эти резинки вообще не понятно зачем там, я понял о чем вы, она там на верхней направляющей стоит, но вот только резинка там чуть ниже уровня самого пальца и якобы это предотвращяет лишний шум....я хочу сделать чтобы кольцо буквально немножко "выпирало" так сказать, чтобы оно распирало внутри там, тем самым не давало болтаться направляющей:ok: главное подобрать четко размер резинки...:naughty:

- - - Updated - - -



а у меня на обоих сверху стоят:)
Маловероятно, что получится.
 

VanesSs

Новичок
в клубе с 27.11.2015
сообщений: 23
Маловероятно, что получится.
не знаю посмотрим, говорят же что получается, надеюсь и у меня получится:hmm:

- - - Updated - - -

Я имел ввиду с одной стороны верхнего пальца, а не суппорта
а ну да...ты же помоему мне говорил про эту схему с резинками, в другой теме?
 
Вверх