тормозные суппорта - одна из самых дорогих проблем sportage 3

VanesSs

Новичок
в клубе с 27.11.2015
сообщений: 23
В общем раздолбились отверстия в скобе суппорта от направляющих, думал что дело в самих направляшках, а оказалось, что они там раздолбили отверстие больше нормы…а то стучат уже год наверное, решил их поменять, а там засада такая:(

На сколько мне известно тут либо очень хороший токарь сможет "загильзовать" эти отверстия, либо покупать скобу новую, но факккк!!!...их не продают отдельно отсуппорта, а стоимость самого суппорта 17000 р за шт, а мне таких скобы нужно аж 2, и того 34000 тысячи за два маленьких суппорта :9::dash2:

Кто что посоветует, как избавиться от этого недуга, может быть подскажите где эту скобу заказать или с какого автомобиля она может подойти?:help:

Кстати у нас в городе есть завод где строят ракеты, думаю уже туда обратиться, там полюбому станки мощные и можно выточить в лет!:aab:

Помогите кто сможет, очень буду благодарен всем!!!!:19:

trw-halter--bremssattel-bda959-68950-0.jpg
 

nafania

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2013
сообщений: 286
10
по экзист суппорт в сборе выдает 8500-13000 так что выбор есть.
Или с разборок.
 

Stilus

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2013
сообщений: 332
50
Одного не понял, зачем дублировать тему? :hmm:
По теме, если хочется дешевле, то только на разборке!
 

VanesSs

Новичок
в клубе с 27.11.2015
сообщений: 23
машина с кореи, гарантии нету! ха машиной я слежу! просто долго искал что стучит, на диагностиках автоматических ничего не говорили, а вот когда недавно решил доехать до обычных мастеров которые глазами смотрят машину, а не в бумажках с диаграммами тупят и там сказали...только думали что направляющие, а потом уже в другом сервисе, после того как я купил направляющие оказалось что все серьезнее...

- - - Updated - - -

Если стучат уже год, значит тебе пофиг и на ТО ты не ездишь.
Если на ТО ты не ездишь, значит ОД не смотрит за твоими суппортами и гарантия тебе не нужна.
Если гарантия тебе не нужна, значит собирай деньги на суппорта.
машина с кореи, гарантии нету! ха машиной я слежу! просто долго искал что стучит, на диагностиках автоматических ничего не говорили, а вот когда недавно решил доехать до обычных мастеров которые глазами смотрят машину, а не в бумажках с диаграммами тупят и там сказали...только думали что направляющие, а потом уже в другом сервисе, после того как я купил направляющие оказалось что все серьезнее...

- - - Updated - - -

Одного не понял, зачем дублировать тему? :hmm:
По теме, если хочется дешевле, то только на разборке!
я только зарегистрировался просто, разбираюсь че да как тут:) да без разницы как, просто не понятно мне почему на какие то авто есть эти скобы отдельно, а на мою только в сборе с суппортом...конечно я не хочу столько лавандоса башлять, все же работает исправно только эти скобы и портят картину...

если знаете замену с другого авто то скажите, допустим ix35 или спортик словацкой сборки или еще какой авто...я это пытаюсь узнать..
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Я думаю Толковый токарь сможет сделать ( и не такое делали). А так разбор с наименьшими финансовыми потерями.Наивно думать (С ростом бакса), что суппорта будут стоить три или меньше т. руб. ИМХО.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
ха машиной я слежу! просто долго искал что стучит
Вроде те, кто следят за своей машиной, год не ищут, что стучит. :aab:
Если авто корейский, то вариантов всего два: токарь или кучка лавандоса.
На разборках искать бессмысленно.
 

VanesSs

Новичок
в клубе с 27.11.2015
сообщений: 23
Вроде те, кто следят за своей машиной, год не ищут, что стучит. :aab:
Если авто корейский, то вариантов всего два: токарь или кучка лавандоса.
На разборках искать бессмысленно.
ну вот такие вот у нас в сервисах мастера очевидностиacePalm да токари чтото очкуют походу с этим связываться, говорят что если не правильно размер подгонят то суппорт может заклинить:hmm:
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Если стучат уже год, значит тебе пофиг и на ТО ты не ездишь.
Если на ТО ты не ездишь, значит ОД не смотрит за твоими суппортами и гарантия тебе не нужна.
Если гарантия тебе не нужна, значит собирай деньги на суппорта.
Не согласен! При такой объяве к ОД, даже не осмотрят! :at: . Купил Спорта! - как он хорош!acePalm . Мне ТО 1 показалось, как в логове 'игил'. :locomotive: Ну вот! КУПИЛ. На моем авто! който 'чел' сидит за рулем моего коня? и до ворот' мня учит!:phet: как лучше совершать моневры' по ямам! :hmm:., это было на 'дмитровке, / 136,138, ~ :abk: автомир! При покупке Спорта, на заезде в МИР авто, попал на ремонт колеса.:at: уже не своего фф2! :sad2:, да и родной сестре'- :aad: R17 225-50. это было 3 05 12. МЛЯть, если логика такая по всей Стране!? ?:aay: К Дедушке Ленину♥ на экскурсию' приедут | финки, немЦцы, Словаки-енцы,? :meeting:, баххх, колесо в узлы! в ценре Страны!:laie_11::close_tema: Ну у нас в норме' в плане тендера!:pimp::15: , :laie_13:-из гумна, дешево!!! - :icon_cheese: - ДА! сектор приз' на барабане! если надо, отрегулируем! :at: Бэлым' белее не куда!, рубашкам'- на хера! наши проблемы?:patsak:- если быки' так ведут себя на дорогах' общего пользования. Про какие Морали, с законами' можно рассуждать? :rip: Все что ниже среднего класса::? - сборы на УРА! , если бабушка моя платит за однуху' 60-70% пенсионных!, кто из (кого мы выбирали) работает реально,- во благо населения?.....и на 'чисто зарплату+премия" :dontknow: Где депутат, который до выборов, остается жить в хрущевках', но и по праздникам' как раньше:laie_48::drinks:? Ща можно сходить' за спичками, к соседям' - как в игре 'морталкомбот':aag:, хотя не смешно!:aag:
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
Где депутат, который до выборов, остается жить в хрущевках
Во ты дал, Серега. Понял только "Не согласен". :aab:
Чуть глаза не вылезли от смайликов. А уж о понимании написанного, вообще лучше промолчу.
То ты что-то нормально напишешь, то хрен поймешь твои мысли.
Хотя пятница ... это всё объясняет.
 
Вверх