Сдохла штатная камера заднего вида, ищу замену на Али

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Elmer, millhouse.exe переименовал. Парковочных линий и текстового предупреждения сверху не появляется. Камера работает.
Проблема в этом файле. Если не парит, можно и так ездить, или найти этот файл и заменить. Ну или попробовать обновление заново накатить. (С переименованным файлом, на его место запишется новый)
 

skakurin

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 66
2
Elmer, millhouse.exe переименовал. Парковочных линий и текстового предупреждения сверху не появляется. Камера работает.
спасибо.
у меня один в один, цветной экран и HandsFree нет звука так же как у вас. завтра попробую этот способ.

HandsFree заработало? не проверяли?
 

Ludens

КИАвод
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 31
1
спасибо.
у меня один в один, цветной экран и HandsFree нет звука так же как у вас. завтра попробую этот способ.

HandsFree заработало? не проверяли?
HandsFree не заработало. Оставил пока так (с работающей камерой без линий). Единственное что не пробовал, откатить на сток на 5.1.3. Расскажете что у вас вышло.
 

skakurin

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 66
2
HandsFree не заработало. Оставил пока так (с работающей камерой без линий). Единственное что не пробовал, откатить на сток на 5.1.3. Расскажете что у вас вышло.

я переименовал millhouse.exe, только он у мен я с одной "l" был milhouse.exe. в итоге при включении задней ничего теперь не просиходит, как играло радио на экране так и остается
 

Ludens

КИАвод
в клубе с 24.01.2017
сообщений: 31
1
я переименовал millhouse.exe, только он у мен я с одной "l" был milhouse.exe. в итоге при включении задней ничего теперь не просиходит, как играло радио на экране так и остается
С утра ситуация не изменилась?
 

invisiblemanRUS

КИАвод
в клубе с 05.04.2017
сообщений: 92
23
Привет. У меня такая же проблема в точности. Ездил в сервис, заплатил кучу бабла за поиск проблемы. Итог такой: камера рабочая, проводка вся рабочая, грешили на усилитель, но и замена его якобы поврежденных микросхем результата не дали. Вывод мастер сказал - беда в микропроцессоре ШГУ. Походу это их болезнь и лечатся они только заменой... всякие манипуляции дают лишь временный эффект... у меня к примеру после сервиса камера тоже работать без разлиновки стала, а потом обратно все вернулось...
 

invisiblemanRUS

КИАвод
в клубе с 05.04.2017
сообщений: 92
23
Сегодня нашел в городе одного специалиста, который говорит, что есть вероятность, что новые прошивка от производителя ШГУ для Kia не всегда корректно поддерживают старые магнитолы, не верно обрабатывают сигнал микропроцессора. Это примерно как установить универсальный драйвер на компьютере: устройство вроде работает, но какой-то функционал ограничен. Так что сейчас ищу в документах оригинальную версию ПО, которая была на моем ШГУ, попробуем откатиться обратно. Как получится, отпишусь. Заодно спрошу можил на старом ПО новые карты устанавливать, ибо сама оболочка не сильно меняется и функционал стандартный по сути, а вот информативность новых карт очевидна.
 
Вверх