Сдохла штатная камера заднего вида, ищу замену на Али

Джекки

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2010
сообщений: 649
34
Спасибо. А не рассматривал вариант оставить штатную разметку? На этой камере вроде она убирается простым обрезанием зеленого провода.
Изначально не знал о том , что можно избавиться от разметки с камеры. А сейчас уже не хочется снова лезть туда. Поэтому проще было убрать разметку, которую отрисовывало ШГУ. Да и та разметка была именно под оригинальную камеру нарисована, а в этой угол обзора меньше и края машины не полностью попадают в обзор, поэтому толку от нее было бы так же как и от этой.
 

Choko

Новичок
в клубе с 04.07.2017
сообщений: 1
Соул камера заднего вида

Ребят, кто менял камеру заднего вида на киа соул 1 поколения на аналог ? Лично у меня уже гарантия закончилась, поэтому это не прокатит. Хотелось бы найти таких людей
 

Dmitriy56

Новичок
в клубе с 11.02.2015
сообщений: 20
4
@puffDeda;, я на замену штатной взял вот эту
Дороговато, конечно. Жаба поддавливает. Но подкупило - оооочень широкий угол обзора. Не буду спорить стоило оно того или нет, но сам себя уговариваю, что стоило ))) Внедрил на штатное место, просверлив два отверстия в китайском кронштейне.
Чтобы отцентрировать изображение пришлось максимально подогнуть кронштейн и сместить камеру "вправо". Подключение элементарно. Разъем от родной камеры отрезал и прикрутил на новую, по цвету все провода аналогичные. Линии разметки камеры отключил.
IMG_20170708_145405[1].jpg
А это одна из последних картинок почившей "родной" камеры
IMG_20170706_191156[1].jpg
 

kolesnik073

Член КИА клуба
в клубе с 11.08.2013
сообщений: 312
74
вот хорошая и не дорогая замена штатной камере с отличным углом 170 град на 12В


отлично встает на штатное место, вчера себе поставил такую

немного поторопился, поздно увидел такую
в следующий раз поставлю
 
Последнее редактирование:

Bodryi

Член КИА клуба
в клубе с 15.07.2015
сообщений: 240
17
Подключение элементарно. Разъем от родной камеры отрезал и прикрутил на новую, по цвету все провода аналогичные. Линии разметки камеры отключил.
А питание? 6В? 12В?
Как отключаются линии разметки на камере?
 

alzuj

Новичок
в клубе с 11.04.2014
сообщений: 24
3
Добрый день. Вопрос в следующим.
Купил камеру на Али, поставил, подключил. Всё работает, только парковочные линии 2 штуки. Переименовал файлы storage card\system\millhouse.exe и storage card\system\clancy.exe. Остались только линии с камеры. Вроде всё хорошо, Но. Приехал в деревню, при включении ЗХ на экране ничего не меняется, как было радио так и осталось. Переименовал фалы storage card\system\millhouse.exe и storage card\system\clancy.exe обратно. Теперь при включении ЗХ опять черный экран и линии с ШГУ.
Неужели камере кирдык?
 

Dmitriy56

Новичок
в клубе с 11.02.2015
сообщений: 20
4
А питание? 6В? 12В?
Как отключаются линии разметки на камере?
При покупке предлагает выбор 6 В, 12 В, 24 В. Я выбирал 6 В. Но мне кажется там универсальный стабилизатор по питанию на все уровни напряжения. А может и нет, но неважно. Какой нужно, такой и можно выбрать. Линии разметки отключаются перерезанием белого кабеля. Можно у того же продавца выбрать аналогичную камеру дешевле с меньшим углом обзора, но отзывы там весьма противоречивые.
 

Agloed

КИАвод
в клубе с 03.01.2016
сообщений: 106
Я так понимаю что у китайцев нет оригинальной замены, что бы не резать провода и прочее?
 
Вверх