Сдохла штатная камера заднего вида, ищу замену на Али

slip6637

Новичок
в клубе с 07.12.2017
сообщений: 1
Всем привет у меня следующая проблема при включении габаритов включается камера заднего вида происходит после мойки через некоторое время все работает как положено. У кого-нибудь была такая проблема?
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
Проработав 7 лет моей камере тоже пришел конец :(
Виден просто черный экран и эти линии... На оригинал цены чето совсем кусаются.
Камера стоит такая 957503W000, есть для замены чего нибудь качественное на алиэкспресс?
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Проработав 7 лет моей камере тоже пришел конец :(
Виден просто черный экран и эти линии... На оригинал цены чето совсем кусаются.
Камера стоит такая 957503W000, есть для замены чего нибудь качественное на алиэкспресс?
тема не 300 страниц, можно почитать и определится.
Вот мои старания по этому вопросу.
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
тема не 300 страниц, можно почитать и определится.
Вот мои старания по этому вопросу.
Попробую реанимировать сначала старую, интересная ссылка у вас на ыорум по ремонту.
Про али так и не понял, какая все же лучше, кто что ставит...
 

qwerty99

Новичок
в клубе с 20.12.2017
сообщений: 7
Москва, камера сдохла, черный экран.
пробег 143 тыс. км. год выпуска 2013 - как думаете в гарантии не откажут? (последние 2 ТО машина обслуживалась не у ОД).

И еще дайте ссылку на программу прошивки ШГУ.
Спасибо.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Про али так и не понял, какая все же лучше, кто что ставит...
на последних 10стр есть ссылки. Желательно смотреть, что бы линии разметки отключались. Я за 8$ поставил временно, но чет она меня устраивает ))) Может и со временем сменю.

- - - Updated - - -

И еще дайте ссылку на программу прошивки ШГУ.
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=14412
сторонние проги
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=9177
 

IGORYN60

КИАвод
в клубе с 31.07.2016
сообщений: 73
13
В общем пришла камера, про ту что писал в 298 сообщении. Подключение к штатной проводке (она универсальная, на любое напряжение), цвета проводов совпадают, стоп линии отключаются перерезанием зеленого проводка.
Ставится с небольшими доработками. Ночью теперь видно куда еду (есть небольшая рябь, но по сравнению с родной просто ГУД), хватает фонаря заднего хода.
 

Realcolonel

Член КИА клуба
в клубе с 07.11.2010
сообщений: 134
39
Всем здравствуйте!! Сдохла у меня камера штатная! Верней повторно сдохла,первый раз я её разобрал ,всё почистил и заработало, а второй раз от корозии начала рассыпаться силуминовая каёмочка ,сам корпус блока линз! в итоге водичка между линзами и писец, внешняя линза не держится каюк!!
Может кто не стал ремонтировать и у него осталаь штатная камера? по сути нужен сам обьективчик схемки все рабочие, подскажите, направьте мож не нужна кому попробую свою ещё восстановить!!
осталась, звони 89032741158
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
Разобрал камеру, соль только только начала подбираться. Все протер спиртом, собрал.
Камера включилась на пару минут и опять черный экран :(
Заказал эту
 

Realcolonel

Член КИА клуба
в клубе с 07.11.2010
сообщений: 134
39
Я вот такую ставил:
Только заказывал у другого продавца. Встала идеально, только надфилем пришлось отверстие под камеру сверху пару милиметров сточить. Питание не пришлось тянуть к фонарям, питается от стандартного разъема под штатную камеру. Показывает хорошо. Выше я писал о том с чем столкнулся при установке, но с помощью ребят с форума все получилось.
Купил такую же камеру. Подточил отверстие напильником сверху. В кронштейне просверлил 2 отверстия и родными саморезами прикрутил на место штатной. Чуть "арбузит" изображение, но кажется, что изображение более четкое, чем у штатной. В условиях недостаточной освещенности показалось, что эта лучше штатной. Питание у нее написано 12В, но запитал от провода штатной и все работает. Две линии разметки на экране. Через explore.guid зайти в ШГУ не получается... через ТС зашел, но удалить милхауз.ехе не получается, пишет "нельзя удалить". Прошу совета у спецов.
 
Вверх