Регулировка клапанов?

Alext178

Новичок
в клубе с 04.12.2015
сообщений: 7
Добрый день. Ситуация такая: Спортейдж 2011г, 2ВД, 2.0, 150лс, пробег 51тыс. На машине ездили очень аккуратно, ТО по регламенту, всегда 95 бензин SHELL. И вдруг появился стук на холодную, и практически пропадает на горячую. Дилер сделал диагностику и сказал что нужно регулировать клапана, но при этом они сказали, что никогда с этим не сталкивались. Я узнал еще у 2ух дилеров сталкивались ли они с регулировкой клапанов на спортах, но и они сказали что не сталкивались с этим. Мой ОД сказал, что регулировка не гарантийная работа. Но как на таком небольшом пробеге и бережной эксплуатации могло что то произойти с клапанами ОД внятного ответа не дал. Может кто нибудь подскажет, были ли у вас такие проблемы? Если интересно могу залить видео со стуком на видеохостинг.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Странные ОД какие-то.
На дорестайлах клапана регулируются пятаками как на девятках раньше.....
А по карте ТО проверка зазоров на ТО-5 (75 тыкм) должна быть!

Мой коллега на иксе35 ДОрестайле с ГБО гоняет. Он 50 тыкм уже два раза себе клапан регулировал.
Зажимает их.... издержки ГБО..
А на станциях "очередь" на регулировку зазоров....
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
На дорестайлах клапана регулируются пятаками как на девятках раньше.....
Ошибочка ваша :aag:, не пятаками, а меняется весь стакан толкатель (у него донышко нормированное), в этом и гемор с заказом, в наличии у ОД их нет.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Да, в наличии нет. Сами покупают.
 

dimos

Новичок
в клубе с 21.09.2011
сообщений: 12
Про стук на холодную и его пропадание на горячую. У меня такое тоже было, решилось переходом на бензин с присадками. В Минске на заправках Газпромнефти продают G-95.
На холодную даже в -20 неделю назад заводился ровненько и тихенько. Езжу уже около полугода и пока все без проблем.
Думаю, что причина стука - это затруднение в искрообразовании в одном из цилиндров на холодную.
Или свеча или, скорее всего, катушка. С разогревом такая фигня и пропадает. Как-то так.
 

Alext178

Новичок
в клубе с 04.12.2015
сообщений: 7
Ну вообщем проблема решена. Были задиры в блоках цилиндров. Замена шортблока по гарантии. Почему так произошло - дилер не знает.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Вверх