Вторые руки журнал За рулем.

Вчера увидел статью про нашу машинку. Журналист пишет что у двигателя крайне низкий ресурс. И еще всякую фигню. В эл виде пока не вышло, только в бумажном.

 

Комментарии

У нас еще нормальный двиг, по данным с :

Производство — Kia Motors Slovakia / Mitsubishi Motors Corporation.
Марка двигателя G4KD / 4B11.
Ресурс двигателя по данным завода – 250 тыс.км.

Сравните например с двиглом на Ceed:

Производство — Beijing Hyundai Motor Co. China.
Марка двигателя G4FC.
Ресурс двигателя по данным завода – 180 тыс.км.

Обратите внимание на корреляцию места производства агрегата и его ресурса :aab:
 
Искать живой 4Runner в III или IV кузове, кроме шуток. При условии необходимости ездить не только по асфальту
в 4 кузове еще можно найти, но сами знаете, 4runner у нас был не так популярен. Как вариант можно поискать и мерса до 2003-2005 г. выпуска, там тоже ставили движки с проходом более полумиллиона....
принцип изготовления ГБЦ в современных "мировых" движках, которые кстати разрабатывает митсубиши совместно с хендаем состоит в том, что на чугуневые гильзы на сухую льется люминий, при этом выпрессовать обратно гильзы не получится в случае перебора, т.к. стенки получаются очень тонкие.
Вот и вопрос: смысл брать шильдик митсубиши, да даже того же фольксвагена, если машина маркетологами рассчитана на 6 максимум 7 лет службы, т.е. для первого владельца, а дальше "мама бросила котят пусть е*?@ся как хотят". в другом топике нашего форума http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?page=37&t=6726 указано, что пришедший комплект поршней с маркировкой А, имеет разброс более чем в полторы сотки. Это как так, Зина?:phet:

- - - Updated - - -

У нас еще нормальный двиг, по данным с :

Производство — Kia Motors Slovakia / Mitsubishi Motors Corporation.
Марка двигателя G4KD / 4B11.
Ресурс двигателя по данным завода – 250 тыс.км.

:aab:
4В11 - стоит на новом (совсем новом) Аутллендере ( ) и АСХ, люминевая ГБЦ с сухими гильзами и как я правильно понял идет цепь вместо ремня. С пробегом до 250 можно было и ремень оставить

вот еще интересная статейка
 
Как вариант можно поискать и мерса до 2003-2005 г. выпуска, там тоже ставили движки с проходом более полумиллиона...
Не, как по мне так Мерседесы закончились в 90-е годы. 124, 140, 202, с натяжкой 210, а потом уже пошли совершенно другие машины. 6 лет был обладателем Мерседесов, на модели 2000 годов пересесть не рискнул. Кстати последний свой 202 продавал с пробегом в 375 тыс. км. В двигатель залезали только цепь поменять, где-то на 3-й сотне км. Сцепление тоже не менял никогда, проезжая на б/у машине по 150 тыс. км.
 
Не, как по мне так Мерседесы закончились в 90-е годы. 124, 140, 202, с натяжкой 210, а потом уже пошли совершенно другие машины. 6 лет был обладателем Мерседесов, на модели 2000 годов пересесть не рискнул. Кстати последний свой 202 продавал с пробегом в 375 тыс. км. В двигатель залезали только цепь поменять, где-то на 3-й сотне км. Сцепление тоже не менял никогда, проезжая на б/у машине по 150 тыс. км.
у самого был универсал 210 3 литра дизель и 211/320. У 211 были траблы с электроникой. А далее уже пересел на корейцев, тк. мерсы действительно закончились, и уже брать б/у было очково
 
Не, как по мне так Мерседесы закончились в 90-е годы. 124, 140, 202
у самого был универсал 210 3 литра дизель
А я ... А у меня ... А я ... :aag:
Тоже владел 124-й Е280 104 мотор на автомате ... вааще космАс ...
найти бы такого с пробегом хотя бы в 100 ... поменялся бы на свою ...
 
А я ... А у меня ... А я ... :aag:
Тоже владел 124-й Е280 104 мотор на автомате ... вааще космАс ...
найти бы такого с пробегом хотя бы в 100 ... поменялся бы на свою ...
124 кузов - моя мечта, нереализованная, а 280 просто бомба:naughty: но мне больше нравился 104 с 320 двиглом
 
человек за 4 года 286т наездил - мотор живой
 
У нас еще нормальный двиг, по данным с :

Производство — Kia Motors Slovakia / Mitsubishi Motors Corporation.
Марка двигателя G4KD / 4B11.
Ресурс двигателя по данным завода – 250 тыс.км.

Сравните например с двиглом на Ceed:

Производство — Beijing Hyundai Motor Co. China.
Марка двигателя G4FC.
Ресурс двигателя по данным завода – 180 тыс.км.

Обратите внимание на корреляцию места производства агрегата и его ресурса :aab:
У меня предыдущая машина была Cerato, на ней стоял g4fc корейский, тот же, что и на сиде и машина была корейской сборки. Наездил я на ней честных 178000км. за 4 года. Следующий кто сел на нее, через 3 месяца продал ее с пробегом 80000км.
У меня проблем с двигателем небыло, подозреваю что не будет их и у нынешнего влалельца. Ресурс у двигателей достаточно большой, если обслуживать своевременно и выполнять все рекомендации производителя. А сказки о малом ресурсе как раз и появляются из-за того что у нас большинство покупателей на вторичном рынке платят за пробег, а не за состояние автомобиля.
 
человек за 4 года 286т наездил - мотор живой
Это я наездил))) И по поводу статьи я также на драйве отписался) Фигня это все, около полугода назад За рулем сам публиковал статью об эксплуатации Hyunday Sonata с 2 литровым двигателем (как у нас) в таксопарке Москвы, так они там больше 370 000 км проехали и ничего)) Так что продолжаем ездить дальше и никого не слушаем)
 
Вверх