Вторые руки журнал За рулем.

Вчера увидел статью про нашу машинку. Журналист пишет что у двигателя крайне низкий ресурс. И еще всякую фигню. В эл виде пока не вышло, только в бумажном.

 

Комментарии

Из статьи: Третий Sportage оснащается гидравлическим или электрическим усилителем руля (встроен в рулевую колонку)
Да ???
 
Если масло менять не как рекомендовано заводом, а в два раза чаще, то можно еще сотку пробега накинуть смело.
 
Прочел я эту статейку.... Ну и хрень он пишет! Читать не только удивительно неприятно, но как-то попахивает ...
Все плохо и во всем?! Наверное у автора этой статейки.
Писал человек (журналист-вторая древнейшая профессия за деньги) странный. Хотя может навыдергивал материалов из негативных отзывов на форумах и тиснул...
"Ресурс двигателя 100 т.км!!!" Как автор сделал такой вывод - не понимаю. Наших клубных машин с пробегом перевалившим за 100 достаточно, и ездят ведь. "МКПП отстой! Ломается все в машине (подшипники, амортизаторы и т.д.) по полной чуть ли не на 40 т.км." - опять недоумение.
Прочел и грустно стало от таких писак...
И про чипование надо было спросить у Паулюса или его представителей, а не писать о выравнивании... Фигня написана, прочел как дешевый бульварный роман.
А больше всего поразил итог...
(покажите кто ему помогал?)
Итог

Обилие ненадежных узлов и агрегатов:aag::aag::aag:, дорогое обслуживание:aag:, низкое качество оригинальных корейских запчастей:aag::aag:, сложности с неоригинальными и бэушными деталями, нелогичные различия в одних и тех же деталях подвески – и всё это в одном автомобиле!

Благодарим за помощь в подготовке материала Sportage Club (сообщество владельцев и техцентр).
 
Ну и хрень он пишет!
Это точно! :aab:
Больше похоже на вброс, что-бы все продали по дешевке свои авто и бросились покупать супернадежные новые Туксаны и Спортажи-4 (когда появятся в продаже).
А так как 3-е поколение полный хлам, то и продавать их не нужно на вторичке, а нужно сразу сдавать в утилизацию.
 
Странный и недостойный вброс в таком известном издании как ЗР! Хоть бы промониторили статистику неисправностей и поломок...подтвердили фактами, выстроили диаграммы и графики на основе данных хотя бы ОД.
Это мое субъективное мнение, возможно кто-то думает иначе. Я такое издание теперь уже читать не буду и товарищам отсоветую - потому что не верю информации высосанной из пальца или услышанной "...где одна бабка сказала..."!
 
вброс в таком известном издании как ЗР
ЗР уже давно не авторитетное издание. Желтая автопресса для хомячков.
А автор под статьей в комментариях объясняет свою точку зрения. Объясняет нелепо и непрофессионально, ссылаясь на некую "статистику клубных сервисов".
Очень интересно, какая может быть статистика у ара-сервисов, учитывая, что 98% обслуживаются у ОД, ибо гарантия не истекла даже у самых первых выпусков.
Вероятно от того десятка автомобилей со снятой гарантией, которые обслуживаются таджиками и имеют соответствующее состояние.
 
Есть еще видео о надежности спортижа - на автоплюсе подержаные автомобили.
Так вот там Лиса как раз собирает именно статистику официалов, поднимает заказ наряды и т.д.
 
Вверх