Вторые руки журнал За рулем.

Вчера увидел статью про нашу машинку. Журналист пишет что у двигателя крайне низкий ресурс. И еще всякую фигню. В эл виде пока не вышло, только в бумажном.

 

Комментарии

Вчера увидел статью про нашу машинку. Журналист пишет что у двигателя крайне низкий ресурс. И еще всякую фигню. В эл виде пока не вышло, только в бумажном.
на счет спортяги не знаю, а вот на счет соренто на одном из клубных сайтов есть тема о том, как мастер из Набережных Челнов (особо отмечу, что он мастер раллийной команды) ремонтировал движку сорика после пробега около 170 000, смысл его слов был такой, что гарантия дается как раз по ресурсу движка, суда по его конструкции и материалов изготовления. постараюсь найти ссылочку и потом скинуть
 
на счет спортяги не знаю, а вот на счет соренто на одном из клубных сайтов есть тема о том, как мастер из Набережных Челнов (особо отмечу, что он мастер раллийной команды) ремонтировал движку сорика после пробега около 170 000, смысл его слов был такой, что гарантия дается как раз по ресурсу движка, суда по его конструкции и материалов изготовления. постараюсь найти ссылочку и потом скинуть
Ну мне это не грозит :aag:, за 5 лет дай бог 50 000 накатать. А через 7-8 можно и машину будет поменять.
 
Хотя в том же зр есть статья про сонаты из такси. Двухлитровые. Двигатель тот же как я понимаю. Так там они его полумилионником.
 
нашел это про бензин соренто. По дизелям тоже можете почитать. Кстати на форуме пишут что джедаевские движки макаронники изготавливают, а завод изготовитель Даймлеровский (лично не углублялся в изучение данного утверждения)

- - - Updated - - -
P,S, вот фраза из темы "Нас очень удивило, что все ролики имеют люфт и шумят. На лицо явно рассчитанный срок службы роликов. Гарантия на автомобиль не более 150 тыс. При замене ремня ГРМ, видимо никто не вспоминает про такой же зубчатый ремень привода урвала. Не думаю, что он служит дольше ремня ГРМ. Вообщем мотор «новой волны», с заранее просчитанным ресурсом на уровне «чуть больше гарантийного срока». Единственное, что порадовало – так это чугунный, крепкий блок! Хотя, какой от него прок, если у KIA нет ремонтных размеров ЦПГ, а от Митсубиси тяжело найти…"

Хотя в том же зр есть статья про сонаты из такси. Двухлитровые. Двигатель тот же как я понимаю. Так там они его полумилионником.
надо смотреть какой именно двигатель стоит, серия двигла. У меня знакомый почти 200 на Акценте прошел (единственный владелец), и не жалуется, все работает как часы (кроме детских болячек)
 
Онотоле Вассерман, во первых их слов топик стартера видно что хозяин особенно не запаривался с обслуживанием машины. Во вторых проблемы шли скорее не от самого двигателя, а от неправильно работающей системы охлаждения. На том же форуме есть отчеты владельцев Соренто пробежавших 150 и 200 тыс, отзывы скорее положительные, В теме идет речь о BL, а сейчас как никак продают XM FL и UM - следующие поколения. Забудьте про эру автомобилей которые ходили 300-500 тыс. км, она прошла и уже не вернется.
 
Онотоле Вассерман, во первых их слов топик стартера видно что хозяин особенно не запаривался с обслуживанием машины. Во вторых проблемы шли скорее не от самого двигателя, а от неправильно работающей системы охлаждения. На том же форуме есть отчеты владельцев Соренто пробежавших 150 и 200 тыс, отзывы скорее положительные, В теме идет речь о BL, а сейчас как никак продают XM FL и UM - следующие поколения. Забудьте про эру автомобилей которые ходили 300-500 тыс. км, она прошла и уже не вернется.
вот это мне и жалко....т.е. все что шло начиная от G4KE / 4B12 если бережно относится будет ходить до 200 тыс. без капиталки, а дальше либо новое авто, либо капремонт. Вот он маркетинг и гонка за лошадками. Теперь и митсубиши тоже собирают менее надежные движки...так получается
по мне лучше меньше лошадей, больше тяги и выше надежность. Спортик брался именно с этой целью. Теперь думаю, что покупать
 
Вверх