дворники царапают лобовое стекло ? кто сталкивался?

Zadonskui

КИАвод
в клубе с 17.07.2014
сообщений: 69
1
господа, перед зимним сезоном купил дворники VETTLER SPLTZ зимние, бескаркасные, после мойки обнаружил помутнение на лобавом стекле, присмотрелся, понял что потертости вверху зоны окончания водительского дворника. вопрос проблема в дворниках или же все с такой проблемой сталкивались ? омывайку не жалею) кто что скажет?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Если за 2-3 месяца, дворники протерли на стекле плешь, то проблема в дворниках. К бабке не ходи.
Тем более такого левого бренда, являющимся голимым упаковщиком.
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Вне зависимости от фирмы дворником стекло царапается. Писали уже много раз. От нашей грязи ничего не спасет. Стекло достаточно мягкое у нас. Так что выход после зимы делать полировку.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
Вне зависимости от фирмы дворником стекло царапается.
Серьезно?
Значит у меня не правильное стекло, и не правильные дворники, если на стекле ни единой царапины за 2 года.
От качества резины нештатных дворников зависит очень много.
Известные бренды не могут себе позволить использовать наждачную бумагу вместо резины, а неизвестные могут позволить себе что угодно.
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Серьезно?
Значит у меня не правильное стекло, и не правильные дворники, если на стекле ни единой царапины за 2 года.
От качества резины нештатных дворников зависит очень много.
Известные бренды не могут себе позволить использовать наждачную бумагу вместо резины, а неизвестные могут позволить себе что угодно.
Я не знаю что у вас за стекло, но я уже два раза поменял лобовое за весь период владения. Использую денсо летом ,трико зимой. Потертости появились через месяца три каждый раз. Второй раз ,когда менял хотел уже взять другую фирму стекла. Но по каско не получилось.Только оригинал ставят в од. Так что так. А вот рио у меня такой проблемой не болеет. Тот же набор дворников.
 

TRUBEAN

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2014
сообщений: 255
12
Я еще один с оригинальным ни разу не меняным неправильным стеклом)))
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Золотое правило, перед поездкой приподнять дворники и сдуть весь мусор, что накопился в зоне дворников, а в идеале, еще влажной тряпкой снизу протереть.
Далее, зимой не тереть лобовуху перед прогревом слишком усердно (например, скребки без резины и т.д), ну и побольше жидкости на стекло лить.

Да, не те нынче стекла, но справимся
 

mks

Заблокирован
в клубе с 27.02.2013
сообщений: 1 003
78
Вверх