хруст при поворотах на малых оборотах

Дим киа

Новичок
в клубе с 13.12.2015
сообщений: 2
привет спортягам, кто подскажет, появляется хруст при малых оборотах движка, при поворотах в любую сторону. Знатоки сказали точно что не шруза.
 

Ricard

КИАвод
в клубе с 12.01.2013
сообщений: 30
6
И мне тоже актуально! Появился хруст при повороте руля влево и вправо стоя на месте!!
P.S. на дня поменял амики в круг + опорники в круг.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Я у себя тоже долго искал. Подтягивал рейку. Подтянул рулевой кардан. Поменял тягу. Делал сход-развал. Продиагностировал подвеску у авто-слесарей - все норм. Однако хруст (побрякивание) осталось.
А недавно сам залез в яму и обнаружил, что если подергать за приводной вал, идущей от внутренней гранаты к внешнему шрусу - слышно как раз это металлическое побрякивание в районе внешнего шруса. Причем когда поднимаешь машину домкратом, то это биение сложно определить - только под нагрузкой на стоячей машине. Причем и в этот раз на подъемнике мне опять сказали, что все в порядке, а когда я показал, где и что смотреть, то после совещания был дан вердикт на оба внешнего шруса, но при этом сказали - "А оно тебе надо? На скорость не влияет. Отвалиться ничего не может. Будет хруст сильней - через годик приезжай." Работа - 4 тыр. Шрусы вот только сложно подобрать под наши ABS.
Так что сами подергайте и посмотрите.
А вообще, я предполагаю, что если немного приподнять передок, то этот хруст должен убраться - проставочки поставить. У меня как раз это началось, когда поменял задние стойки и резину с 215 на 235.
 

Ольга С

Новичок
в клубе с 22.11.2017
сообщений: 1
У меня тоже такой хруст при полном вывороте руля влево, заменила шрус, ничего не изменилось. Хочу попробовать заменить стойку стабилизатора
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Стойка стабилизатора то тут при чем ? Она будет бренчать при движении по гребенке и ей будет всеравно выкручены колеса или нет. Проверяется просто - один держит рукой стойку, другой раскачивает авто.
 
Вверх