Сбой в навигационной системе

ekoeda

Новичок
в клубе с 23.12.2014
сообщений: 10
Всем привет!
Не понятно по какой причине, навигация показывает, что моя машинка находится в бухте Петрокрепость в Ладожском озере, в тот момент, когда она едет по ул. Бабушкина.
Фото глюка в приложении.
P51211-171535.jpg
Сталкивался кто-нибудь с таким??
Что посоветуете?
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
ШГУ перегрузите предохранителем.
Левый верхний угол подлевоколенного блока предохранителей. Спарка - полностью не вытаскивается.
Привынуть. Мысленно сосчитать до 10 и воткнуть обратно. Даже на заведенной можно.
 

pododugas

КИАвод
в клубе с 01.03.2013
сообщений: 69
7
Попробую, отпишусь.
Заработала навигация?
У меня похожая проблема, два дня назад еще все отлично работало, но вчера утром заметил, что машина движется не по дороге, а рядом, прямо по домам )
Смещение по широте и по долготе примерно метров 100, хотя направление движения определяет вроде правильно, да и "стрелочка" движется по карте (не стоит на одном месте)
во время движения но мое местоположение отображается не правильно, со смещением.
Если бы были проблемы с GPS антенной, скорее всего во время движения "стрелочка" стояла бы на месте.
Подскажите плиз, что это может быть. ШГУ штатное, комплектация престиж, машина 2015 года.
 

TERAZINI

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2015
сообщений: 356
23
это пендостанцы вносят искусственную погрешность в сигнал GPS ...
они думают, что наши военно-космические силы до сих пор пользуются их системой ...
война понимаете ли - это серьёзно ... наивные ... пытаются козни строить нам ...
 

md102

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2014
сообщений: 430
62
это пендостанцы вносят искусственную погрешность в сигнал GPS ...
они думают, что наши военно-космические силы до сих пор пользуются их системой ...
наивные ...
Не такие уж и наивные. Точность Глонасс на порядок хуже GPS, поверьте мне.
 

ekoeda

Новичок
в клубе с 23.12.2014
сообщений: 10
Нет, навигация не заработала. Точнее она работает и маршрут прокладывает, и при езде стрелочка поворачивается куда надо, но авто мое по прежнему, по её мнению, за 90 км от реального местоположения.
А теперь после размыкания спарки предохранителей часы перестали показывать, пишет второй день: "Cинхронизация времени с GPS. Подождите"
Еще есть мысли, кроме визита к ОД?

- - - Updated - - -

Версия на счет искусственной погрешности канашна интересная, но у начальника на Туареге, например, всё как часики.
 

pododugas

КИАвод
в клубе с 01.03.2013
сообщений: 69
7
Нет, навигация не заработала. Точнее она работает и маршрут прокладывает, и при езде стрелочка поворачивается куда надо, но авто мое по прежнему, по её мнению, за 90 км от реального местоположения.
А теперь после размыкания спарки предохранителей часы перестали показывать, пишет второй день: "Cинхронизация времени с GPS. Подождите"
Еще есть мысли, кроме визита к ОД?

- - - Updated - - -

Версия на счет искусственной погрешности канашна интересная, но у начальника на Туареге, например, всё как часики.
По идее поворотами стрелочки управляет цифровой компас, а движением стрелочки уже непосредственно GPS (поправьте меня если это не так). У меня 2 вопроса:
1) При движении стрелочка всегда в одной точке (за 90 км, поворот стрелочки не в счет)?
2) Вы были в том месте, где сейчас находится стрелочка?
 

ekoeda

Новичок
в клубе с 23.12.2014
сообщений: 10
По идее поворотами стрелочки управляет цифровой компас, а движением стрелочки уже непосредственно GPS (поправьте меня если это не так). У меня 2 вопроса:
1) При движении стрелочка всегда в одной точке (за 90 км, поворот стрелочки не в счет)?
2) Вы были в том месте, где сейчас находится стрелочка?
Отвечаю:
1. Нет, при движении стрелочка не только поворачивается, но и перемещается по карте.
2. В том месте, где находилась стрелка в первый раз, когда я это заметил, я находиться не мог. Так как из фото в первом посте видно, что она показывает на ладогу, тупо на бухту Петрокрепость в водичке, в районе пос. им Морозова. А мореходные качества у наших машинок отсутствуют, как Вы понимаете. Однако недели две назад я катался по маршруту Санкт-Петербург - Новая Ладога - Санкт-Петербург, и моя машина находилась в тех краях, куда сейчас глюкнула GPS.
 
Вверх