В Москве накрыли крупное производство контрафактных масел.

В Солнечногорском районе Подмосковья полицейские провели уникальную по своему масштабу операцию. Накрыли целую сеть подпольных производств, на которых делали контрафактную продукцию - моторные масла ведущих мировых брендов. Подделка расходилась по всей стране рекордными партиями. Причем, дешевый левак под видом самых популярных марок попадал даже в крупные магазины.

Контрафакт был обнаружен во время крупномасштабной проверки всех оптовых баз Москвы и Московской области. По показаниям представителей баз установлено, что указанные партии пришли от поставщиков из Солнечногорска. И даже назвали адреса. А дальше была оперативная работа. Удалось выявить сразу четыре подпольных производства, где подделывали продукцию Shell, Mobil, Castrol, Elf, Total, BP, LiquiMoly, и даже оригинальные масла автомобильных производителей Mazda, Toyota, Nissan, Ford, GM, WV, BMW.
Более подробно тут:

или тут


Нет для нелюдей ни чего святого...
 

Комментарии

Покупал в октябре Total quartz в сетевом магазине "..сь" в Москве, залили, а теперь вот думаю:(
 
залили, а теперь вот думаю
..сь конечно странная сеть, но они работают с теми-же поставщиками, с которыми работают эмексы, экзисты и автодоки.
В новости не указано, что масла были поддельными, ибо экспертизы нет. Не исключено, что люди покупали в бочках оригинал и разливали его в канистры, а производители таким образом барыжили за нал.
Спрашивается, зачем на контрафактном производстве 20-литровые ведра с Shell Rimula (по внешнему виду полный оригинал)? Можно было масло в кривых ржавых бочках закупать, без маркировки. Тупо дешевле получится. А на фото все бочки идеально новые, а не вторичные.
Да и масло это для грузовиков. Много на них заработаешь? 20-литровое ведро в Юлмарте стоит 4880₽ Если только ослиную мочу туда наливать. Но тогда покупатели воткнут быстро.
По мне, так вопросов больше, чем ответов ...
 
прайслист этой компании. налетай))
 
Покупаем синтетику Лукойл или ГПН и меняем каждые 5 тысч... хуже не будет :)
 
Вот из за этого я и не покупаю масло,а лью у о.д. Сами заливают,и сами если что ответят
 
Заказал в автодоке. По прайсу из ссылки выше, делаю вывод, что заказанного мною масла (TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W-40) объемом 5л. в этом списке нет.
 
Блин, сначала очканул конкретно. В декабре делал ТО, брал себе Shell Helix Ultra Pro AF 5W-30 4L в Юлмарте, слава богу в прайсе его нет:19:. Этих тварей не сажать надо, а задницы рвать на фашистский крест:madmad::26:
 
Вверх