сервис от КИА

в клубе с 26.07.2010
сообщений: 2
Поразил меня своим сервисом КИА,жалею о выборе марки производителя.По сцеплению(точка сцепления у самого пола) вёл полгода переговоры и исследования с сервис-дилерами-кончилось вежливым отказом с формулировкой:"конструктивная особенность автомобиля".Пригнал на первое ТО(15000) записывался за неделю.Нет масло-фильтра в наличии ни в Ижевске ни в Москве.Нашли дефект пыльника ШРУС-запчасть придёт через 12 дней.Подменного автомобиля от дилера извиняйте-нету.На сайте КИА нет контактов в Москве,по емеле в одну сторону общение безответное.Короче купил типа хорошее авто за 1,2млн,и никому боле в КИА не нужен.Я на "Хохланосе" больше сервиса получал и дешевле втрое.Не верьте вранью дилеров при продаже.Рекламу "Десять шагов сервиса КИА" в Ижевском сервисном центре КИА уже сняли со стены.Вот так...
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Сервис киа.

Поразил меня своим сервисом КИА,жалею о выборе марки производителя.По сцеплению(точка сцепления у самого пола) вёл полгода переговоры и исследования с сервис-дилерами-кончилось вежливым отказом с формулировкой:"конструктивная особенность автомобиля".Пригнал на первое ТО(15000) записывался за неделю.Нет масло-фильтра в наличии ни в Ижевске ни в Москве.Нашли дефект пыльника ШРУС-запчасть придёт через 12 дней.Подменного автомобиля от дилера извиняйте-нету.На сайте КИА нет контактов в Москве,по емеле в одну сторону общение безответное.Короче купил типа хорошее авто за 1,2млн,и никому боле в КИА не нужен.Я на "Хохланосе" больше сервиса получал и дешевле втрое.Не верьте вранью дилеров при продаже.Рекламу "Десять шагов сервиса КИА" в Ижевском сервисном центре КИА уже сняли со стены.Вот так...
Я согласен с вами. Киа сервис никуда не годится. В Нижневартовске в Н-В МОТОРС ГРУПП, мне с натягом поменяли левое зеркало заднего вида, которое лопнуло при выезде с салона, был мороз 10градусов, а они не провели предпродажную подготовку раньше и машина была только помыта. А потом появилась коррозия ЛКП и менеджер по гарантии сделал вывод, что это от сколов ( на задней двери ?). Они составили акт с подписями 3-х человек, в том числе и директора салона и не захотели дальше разговаривать. Хорошо я поехал в Сургут в салон и там мне за сутки перекрасили 5-ю дверь.Обращался в москву, по емеле, указанном в сервисной книжке, пришёл ответ, что всё решает менеджер по гарантии дилера. Нигде правду не найдёшь, жалею о приобретении у этого дилера с маркой КИА. А сейчас после 30-ти тысяч всё внизу гремит. Завтра еду в Сургут. Авто СОРЕНТО НОВЫЙ, 2010 года, куплен в апреле 2010.
 
Вверх