Мотор впал в кому. Или умер?

в клубе с 08.01.2016
сообщений: 3
Такая история. 2.9 дизель. Ехал - внезапно двигатель затроил, появился стук метелический (похожий на форсунку не работаюбщую). После этого мотор заводился и хорошо работал, но только на холостых. При попытке нажать на педаль - резко начинал троить и жестоко дымить бело-сизым солярным дымом. Форсунки были заменены на новые. Изменений никаких. Потом вдруг он начал отзываться на газ, но отчаянно троя и дымя, потом возник звонкий стук, как бы бегающий по цилиндрам (то в одном, то в другом) и он заглох. Теперь не заводится. Пробовал приоткручивать топливопроводы с форсунок - соляра сочится довольно лениво. Теперь вопрос: быть может ТНВД умер? По идее с топливопровода должно бить струей, даже если только слегка ослабить. Редукционный клапан на насосе? Не правильная работа в системе регулирования "топливо\воздух"? Или что то по механической части? Миллион версий, с чего начать, как исключить лишнее? Не хочеться неоправданно приговаривать автомобиль на новый насос.
 

fyodorov86

Новичок
в клубе с 19.10.2015
сообщений: 5
Т.е. проще заменить форсунки и отдать 72к, чем продиагностировать? Пилять, я съездил к спецу по этой машине и он мне всё показал на своей шайтаномомашинке что к чему и почему. Я грешил на один датчик, уже хотел купить его (на случай, что если не он, то оставить на будущее), но оказался совсем другой (сттоил примерно столько же) и машина поехала...
 

Kalashnikov Igor

Новичок
в клубе с 02.02.2016
сообщений: 4
А фазы грм не догадались проверить ? без диагностики купить 4 форсунки это конечно круто
 

Irinavik

КИАвод
в клубе с 07.06.2015
сообщений: 72
1
А как же гарантия?
 
Вверх