ЭБУ

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
из под лобового. Т.е. импортный.
Во всех машинах с 2013 (на некоторых и раньше) именно его прописывают, а не "наш". Он у Вас кстати записан. )))
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Да
 

Юра 71

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2017
сообщений: 278
35
@Таёжник;,пасиб за просвещение.:good:
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391

Andrei Ch

Новичок
в клубе с 16.10.2017
сообщений: 13
"Что значит "никто не знает какая должна быть"?
Коляска рестайл - значит:
ZL4YP2AS1F1А
или
ZL4YP2AS1F1C

ZL4YP2AS1F1А заменяется по бюллетеню завода на ZL4YP2AS1F1C. Какой отсюда вывод?
Правильно, для рестайла вариант единственный - ZL4YP2AS1F1C.
Если нужный блок пришел - то прошивка нужная уже там!
Остается решить вопрос с ключиками и ВИНом....
Его поменять обязательно надо - иначе проблемы будут при продаже..."


да спасибо за совет, но я так понимю раз у меня блок от акпп со смарт ключем, то мне и новый блок ИММО надо докупить и тоже поменять, или все таки старт-стоп можно интегрировать в прошивке ZL4YP2AS1F1C?
 
Последнее редактирование:

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Блок прикупили новый или б.у.?!
Новый привяжется по своему пину.
Б.у. - нужны "танцы с бубном".
Тот блок что стоит у сейчас и тот что должен - абсолютно разные аппаратно и еепром в них совсем в разных местах... не буду вдаваться в подробности. Итак уже много лишнего рассказал. Шиночип поумнеет. )))
 

Andrei Ch

Новичок
в клубе с 16.10.2017
сообщений: 13
ЭБУ взял БУ, с замком и клюем, блок иммо еще не покупал, думал к существующему смартовскому привяжется, с ваших слов понимаю, что не получится, тоже буду бушный значит брать, тем немение спасибо советы дельные.
 

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 903
391
ЭБУ взял БУ, с замком и клюем, блок иммо еще не покупал, думал к существующему смартовскому привяжется, с ваших слов понимаю, что не получится
Все не так поняли. И судя по тому что Вы в этом ноль(уж без обид) То обратитесь лучше к профи. Хотя бы к дилеру. Как бы их не любили, и не называли рукожопами, но если нормальный дилер то есть все знания и ресурсы для подобного ремонта. Объясню. Вы купили блок с ключами. Ключи прописываются только под один пин код. Блок же можно нейтралить и потом заново прописать под другой пин. На машине у вас осталось стоять блок иммо и ESCL блокиратор руля. Они тоже прописаны под родной пин что сгенерирован под вин. Поставив чужой блок ЭБУ, либо нейтралить его и прописывать родные ключи, либо нейтралить все остальное(иммо ESCL) и прописывать чужие ключи.
 

Andrei Ch

Новичок
в клубе с 16.10.2017
сообщений: 13
Да какие обиды, я скоро сам уже научусь и профи буду)))) а так если думайте, что я не обращался к спецам и местному дилеру, то зря наговаривайте, все руками разводят и большие глаза делают , думайте мне от нечего делать эту информацию приходится по крупицам собирать? а вопрос риторический.

- - - Updated - - -

А как известно, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, вот благодаря советам Алексея -Таежника, подобрал блок ЭБУ, далее дело с блоком иммо и ключами разобраться, про то что они одноразовые не знал, спасибо.
 
Вверх