Масло для дизеля

Димыч Прайм

КИАвод
в клубе с 17.10.2016
сообщений: 42
5
Разливается где нужно...
А я Тотал кварц 9000 беру,там такого не нашли))А вообще,всегда нужно покупать у оф.дилеров масел и в крупных магазинах,и уж точно не на рынке.
 

Мувит

Новичок
в клубе с 28.11.2016
сообщений: 10
Народ. а сколько по объему в дизельный движок (2.2) масла вмещается? Кто уже менял поделитесь инфой
 

Pifkus

Новичок
в клубе с 24.10.2016
сообщений: 16
2
Народ. а сколько по объему в дизельный движок (2.2) масла вмещается? Кто уже менял поделитесь инфой
Поделюсь информацией на 12 октября 2016, когда задумал поменять масло/фильтр на 8000 км. Обзвонил близлежащих дилеров, результат (масло (везде 5W-30)+фильтр+новое кольцо под пробку+замена, со снятием/установкой защиты):
Фаворит Реутов(с учетом 20% скидки) - масло Shell Helix, 7.5 л. - 8 852 р.
Автоцентр на Волгоградке (с учетом скидки 363 р.) - масло Shell Helix, 7.0 л. - 5 302 р.
АвтоГермес Рязанский пр-т - масло Total, 7.0 л., - 7 384 р.
Авто-Старт 15 км МКАД - масло Mobil, 6.5 л., - 7459 р.
Ирбис Север - масло Total, 6.5., - 6000 р. (по акции).

Меняли при мне, вошло 7 литров, до середины отметки между мин и мах.
 

Ban

КИАвод
в клубе с 25.04.2017
сообщений: 45
2
господа опытные извиняюсь что не по Sorento, подскажите, какое масло залить, а то уже всю голову сломал, авто Sportage дизель 184лс, на гарантии, желания платить цена x2 за масло нет
сначала думал взять масло Huyndai/Kia, но пообщавшись с дилером (тк авто пока на гарантии) решил остановиться на Total

Не могу разобраться с допусками:
по мануалу с сажевым фильтром - допуск C3 , но насколько я понял на авто нашей сборки такого фильтра нет (и дилер ответил что такого фильтра нет)., значит этот вариант не подходит
без сажевого фильтра - допуск B4

дилер льет Total INEO 5w-30 универсальное, насколько я понял это Total QUARTZ INEO ECS, но меня смущают нет допуска B4 - только A5|B5|C2
по сайту kia.ru конфигуратор масла Totla выдает вобще вариант TOTAL QUARTZ FUTURE NFC 5W30

вопрос чему верить и что выбрать??
 
Последнее редактирование:

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
это лить нельзя

без сажевого фильтра - допуск B4
это нужно

сначала думал взять масло Huyndai/Kia
если не знаешь, что взять, то бери именно его, нормальное среднее масло

например, из недорогих, но приличных
или такое
или вот для дизеля чем не вариант
а ещё лучше это
 
  • Like
Reactions: Ban

DenKa

Новичок
в клубе с 22.03.2017
сообщений: 15
2
чему верить и что выбрать??
Инструкции и холодильнику. В инструкции для дизеля указана требуемая спецификация - ACEA 2 или лучше 3. Брэнд - вопрос скорее религиозный. Более важно не залить подделку. А потому после покупки, отливаем чуток из канистры а пузырек и суем его в морозилку. Вязкость не ушла - ok, льем в мотор.
 

Ban

КИАвод
в клубе с 25.04.2017
сообщений: 45
2
дело в том что я хотел сначала остановиться на Huyndai/Kia, но тк машина пока на гарантии решил не рисковать и уточнить у дилера что конкретно он заливает, чтобы приехать со своим и без лишних вопросов., но как это часто бывает - вопросов в последствие возникает все больше и больше
 

DenKa

Новичок
в клубе с 22.03.2017
сообщений: 15
2
у дилера что конкретно он заливает
Если сборка Россия, то на заводе сейчас льют TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30. Но есть оно же, но более современный и лучший вариант - QUARTZ INEO MC3 5W-40. Дилер залить может что угодно.
 
  • Like
Reactions: Ban
Вверх