ДТП в Смоленской области со смертельным исходом

Последние минуты жизни семьи из Беларуси: бабушка, дедушка и внучка погибли в Смоленской области

На 225-м километре трассы М1 в Вяземском районе Смоленской области столкнулись KIA Sportage и Volkswagen Tiguan. В результате три человека, ехавшие в KIA, погибли. Это бабушка, дедушка и их трехлетняя внучка. Еще два человека пострадали.

3(5).jpg 2(3).jpg 187344_1_350.jpg

Ни в сводках ГАИ, ни в новостях не говорилось о том, что в KIA ехали белорусы. И только сегодня, 20 января, из сюжета Вяземского телевидения стало понятно, что у водителя и пассажирки KIA паспорта граждан Беларуси, а на автомобиле "номера" Витебской области.

[video=youtube;cYttpp96kK4]https://www.youtube.com/watch?v=cYttpp96kK4[/video]

Сама же авария произошла 4 января. Сегодня же опубликовано видео из салона KIA Sportage, на котором в движущемся по трассе автомобиле разговаривают водитель и пассажирка KIA. Удар - и все...

[video=youtube;QL7wEkDScRQ]https://www.youtube.com/watch?v=QL7wEkDScRQ[/video]

Как сообщало ГУ МЧС России по Смоленской области, произошло боковое столкновение автомобилей KIA Sportage, двигавшегося в направлении Москвы, и Volkswagen Tiguan.

47-летний водитель KIA Sportage не учел дорожную обстановку, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Volkswagen Tiguan под управлением 33-летней женщины.

От удара KIA вылетел в кювет и перевернулся. В результате ДТП водитель KIA и его трехлетняя внучка скончались на месте, а 44-летняя супруга водителя умерла в больнице.

Водитель и пассажир Volkswagen после оказания медпомощи были отпущены домой.
 

Комментарии

мне вот интересно почему все так уверенно пишут о полном приводе?
Из чего такие выводы?
Я к примеру не вижу на фото и видео сработавших боковых шторок безопасности (а при боковом ударе они должны были раскрыться в любом случае) - мне это говорит о простой комплектации авто, к примеру Classic и как следствии отсутствия полного привода.
ну да там простая комплектация, это видно, с боку AWD, нет, передняя решетка как на до рестайл.
 
Все торопятся,понимаю т.к. сам почти каждый день по трассе по 650 км наматываю. Сам грешу иногда,торопливость плюс жаль машину когда едешь за фурой :-( 70 км час:) плюс жаль машину когда слышишь как по ней камни из под фуры херашат. Как то так.
Я это пойму летом, но не зимой когда дорога заснежена. Да что тут спорить, тише едешь дальше будешь особенно актуальна зимой и трезво оценивать дорожную обстановку, дедуля переоценил свои возможности и возможности своего авто и дорожную обстановку. В данной ситуации на такой скорости, а там было не меньше 90 км/ч, я бы не рискнул 100% перестраиваться на левую полосу с рыхлым снегом, а дождался момента когда появился участок с очищенной полосой.
 
Надо быть полным критином перестраиваться на полосу занесенную снегом.
А ты прокатись из Москвы в СПб. Я несколько дней назад туда-обратно ездил. Пол-дороги одна полоса с расширением на две на 500-800 метров. Поэтому пол-дороги приходится обгонять большегрузы. Причем делать это активно, иначе полоса заканчивается. При расширении полосы, половина этой полосы не чищена, поэтому ситуация аналогичная. Просто при обгоне на скорости 100 км/ч по такой полосе, нужно немного включать голову и это совсем не идиотизм, иначе 700 км будешь ехать сутки. У меня передний привод на всякий случай.

мне вот интересно почему все так уверенно пишут о полном приводе?
ну да там простая комплектация
Очень хорошо виден значок AWD и комплектация там не простая. Так-же хорошо видна штатная ШГУ с навигацией и панель климат-контроля.
Шож вы такие не внимательные? :aab:
 
Очень хорошо виден значок AWD
AWD.jpg
ну пятно на крыле больше похоже на прилипший снег, так же как и под ручкой двери или поворотник
поворотник.jpg
значек AWD клеется выше
AWD2.jpg

видна штатная ШГУ с навигацией и панель климат-контроля.
с навигацией и климатом это тигуан
 
фото выше доказывает что не AWD - монополисты прошу прощение за огорчение
 
Вверх