ОД сообщил об ограничении гарантии

noindex

КИАвод
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 57
1
Inglourious Bastеrd,
Благодарю, виноват, не заметил.
Законность этой фразы оставим за пределами данного топика...

За ответы спасибо, буду думать...

Выложите скан своей сервисной книжки, интересно почитать. У меня 2014 г., там все однозначно прописано.
С Вашего позволения всю СК фоткать не буду, но 13 страницу, с которой все началось - легко.


2016-01-23 18.46.50.jpg
 

md102

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2014
сообщений: 430
62
Не видно фото.
 

noindex

КИАвод
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 57
1
md102, починил.
 

TRUBEAN

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2014
сообщений: 255
12
Да... глянул я скан.. Автор вы вообще понимаете что это написано про ТО1, последующие ТО будут отсчитываться от предыдущего.
Прошлый владелец вас обманул о наличии гарантии и все претензии к нему а не к ОД
 

md102

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2014
сообщений: 430
62
Добавлена фраза о последующих ТО, не спорю. Но как раньше написали компания Киа оставляет за собой право вносить изменения и т.д.
Но даже без этой фразы у меня не было вопросов о сроках прохождения ТО, еще когда приобрел в новую ВАЗ-21074 (10 тыс. или 12 мес.)
Если есть желание, нервы и финансы, то подайте в суд, но думаю результат будет однозначный. :sad2:
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
Автор , ты в суд подай на киа. Не надо скромничать... и зачем проходить ТО вообще, деньги тратить, сроки соблюдать , масло менять ? Катайся , а как что сломается - претензию пиши ОД и в суд сразу . Только так.
 

noindex

КИАвод
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 57
1
Да... глянул я скан.. Автор вы вообще понимаете что это написано про ТО1, последующие ТО будут отсчитываться от предыдущего.
Я вроде уже объяснил как я понимаю эту формулировку:)
Я привык к четким формулировкам, где не нужно додумывать что последующие ТО приравниваются к факту покупки и т.д.
Хочешь чтоб тебя за каждую бумажку по суду имели в хвост и гриву - мирись с абстрактными формулировками.
Видимо все таки не я первый, раз они этот абзац доработали именно в этом направлении.
А раз они это сделали, то определенные перспективы опять таки имеются.


Прошлый владелец вас обманул о наличии гарантии и все претензии к нему а не к ОД
Я боюсь что все претензии у меня только к себе, т.к. документы перед покупкой я все видел, предъявлять продавцу что он думал также как и я довольно глупо.

Добавлена фраза о последующих ТО, не спорю. Но как раньше написали компания Киа оставляет за собой право вносить изменения и т.д.
Но даже без этой фразы у меня не было вопросов о сроках прохождения ТО, еще когда приобрел в новую ВАЗ-21074 (10 тыс. или 12 мес.)
Если есть желание, нервы и финансы, то подайте в суд, но думаю результат будет однозначный. :sad2:
У меня это тоже не первое авто на гарантии, и я раньше никогда не имел проблем с ограничениями, равно как и не задумывался о наличии иных трактовок.
Просто у меня всегда пробег наступал раньше чем время.
А тут у предыдущего хозяина появилось служебное авто и он стал меньше ездить на частном.

Тут просто нужно понять от чего стартуют 12 месяцев.
Я был уверен что от даты продажи.
В СК ведь указаны месяца со дня ПРОДАЖИ.
Зачем писать 48 или 60 месяцев?!
Сделайте это поле заполняемым дилером, что бы он плюсовал 12 месяцев к только что пройденому ТО!
А то получается у меня машине 48 месяцев, а делаю ТО в котором прописано 60 месяцев, так еще и на полгода опоздал и держи желтую карточку.

Очень логично!

По поводу суда говорить пока преждевременно, пусть сначала откажут от ремонта в разрез с моим пониманием ситуации, а ремонт будет стоить приличных денег.

- - - Updated - - -

Автор , ты в суд подай на киа. Не надо скромничать... и зачем проходить ТО вообще, деньги тратить, сроки соблюдать , масло менять ? Катайся , а как что сломается - претензию пиши ОД и в суд сразу . Только так.
Подайте на меня в суд за этот топик.
А заодно и на тех, кто не научил Вас вникать в суть вопроса, перед тем как давать "умные" советы.
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
Подайте на меня в суд за этот топик.
А заодно и на тех, кто не научил Вас вникать в суть вопроса,
суть топика такова : я прокакал сроки ТО , ДИЛЕР СНЯЛ С ГАРАНТИИ. ЧТО ДЕЛАТЬ.
Сроки между ТО : 15000 км или 1 год . Все.

- - - Updated - - -

Подайте на меня в суд за этот топик.
ты мне абсолютно не интересен.
 

md102

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2014
сообщений: 430
62
noindex не обманывайте себя сами, у вас все сроки просрочены. Сервисную книжку могли уже изменить в январе 2012 г. и то, что вы не ознакомились с изменениями, как и продавец, никто не виноват.

Интересно есть ли такая сетка ТО хотя бы у одного производителя авто, какую вы описываете. На утопию похоже очень.
 
Вверх