ОД сообщил об ограничении гарантии

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Сроки между ТО : 15000 км или 1 год . Все.
Еще добавлю, что есть перепробег. Это либо не более 1000 км либо не более 30 дней.
Т.е. если машина куплена 1 января 2015 года, то ТО-1 проводим до 30 января 2016 года либо 15000 - 15999 км.
 

noindex

КИАвод
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 57
1
суть топика такова : я прокакал сроки ТО , ДИЛЕР СНЯЛ С ГАРАНТИИ. ЧТО ДЕЛАТЬ.
Сроки между ТО : 15000 км или 1 год . Все.
Частично процитирую известного мультгероя.
"Поздравляю Шарик, ты ..."
Но это не страшно, таких много.

ты мне абсолютно не интересен.
Тогда прошу широкими шагами прочь от топика.
Говорят "иногда лучше жевать чем говорить", Вас спасет жвачка для рук, когда решите что-то написать.

noindex не обманывайте себя сами, у вас все сроки просрочены. Сервисную книжку могли уже изменить в январе 2012 г. и то, что вы не ознакомились с изменениями, как и продавец, никто не виноват.
Интересно есть ли такая сетка ТО хотя бы у одного производителя авто, какую вы описываете. На утопию похоже очень.
Ну знаете ли, за утверждения о том что земля круглая и вертится вокруг солнца, людей жгли :)
А подиж.
Просто многие либо не могут либо не хотят взглянуть на проблему моими глазами.

Необходимого результата от топика я добился, понял что я в меньшинстве, было бы отвечающих побольше, понял бы на сколько в глубоком.
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
что есть перепробег
Точнее ДОПУСКАЕТСЯ перепробег!
а ТС нужно еще посмотреть в Руководство по эксплуатации, на которое есть ссылка в его скане абзацем выше! :read:
Только в данном случае похоже ему это не интересно, т.к. не подходит для него! :hmm:
 

noindex

КИАвод
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 57
1
Еще добавлю, что есть перепробег. Это либо не более 1000 км либо не более 30 дней.
Т.е. если машина куплена 1 января 2015 года, то ТО-1 проводим до 30 января 2016 года либо 15000 - 15999 км.
Вот если Вы специалист по перепробегам, ответьте есть ли он в случае если авто куплено 1 декабря 2011, а ТО 5 проводится 24 Января 2016 года с пробегом в 73т.
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
есть ли он в случае если
Постановка вопроса не корректна! :mad1:
Ответьте сами: последнее ТО проводилось 18 месяцев назад, допускается (согласно документам :read: на авто) 12 месяцев +30 дней, Есть перепробег? :naughty:
 

md102

Член КИА клуба
в клубе с 28.12.2014
сообщений: 430
62
Просто многие либо не могут либо не хотят взглянуть на проблему моими глазами.

Необходимого результата от топика я добился, понял что я в меньшинстве, было бы отвечающих побольше, понял бы на сколько в глубоком.
Многие я думаю взглянули на вашу проблему вашими глазами и подавляющее большинство считает, что в случае проблем с какими-то узлами вам придется ремонтировать их за свой счет.

В очень глубоком меньшинстве.
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
Но это не страшно, таких много.
Да вася, таких как ты много, халявщиков., но ты немного не тем путем пошел . Скажи дилеру ушастому, что ты сам ТО делаешь каждые 15 тысяч километров, и ты не должен у него , дилера , обслуживаться по зозпп . Обязательно проведи независимую экспертизу. Он (дилер) испугается, и поменяет тебе движок на халяву, а если очень сильно его напугаешь вместе со своими корефанами- юристами , то новый авто тебе подгонят. Дерзай.
 

noindex

КИАвод
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 57
1
Постановка вопроса не корректна! :mad1:
Ответьте сами: последнее ТО проводилось 18 месяцев назад, допускается (согласно документам :read: на авто) 12 месяцев +30 дней, Есть перепробег? :naughty:
Че эта?
Специалист по перепробегам привел пример, в котором фигурируют переменные: Дата покупки, текущий пробег, дата ТО.
Значения именно этих переменных я и сообщаю для своего случая.
Если судить по посту glukus, он думает также как я, по-крайней мере на подсознательном уровне.
А Вы начинаете вводить дополнительные переменные, о которых я раньше и не слышал, типа дата последнего ТО.
Так можно и до даты последнего вероисповедания дойти.
А на каком основании если об это в СК ни слова ?!

Многие я думаю взглянули на вашу проблему вашими глазами и подавляющее большинство считает, что в случае проблем с какими-то узлами вам придется ремонтировать их за свой счет.
В очень глубоком меньшинстве.
Скажу так, люди с которыми я обсуждал этот вопрос вживую, вообще не понимают что тут обсуждать (думают также как я). Исключение представитель ОД :)
А на этом форуме соотношение сил несколько иное.
Странно, но навряд ли в топике сидят только представители ОД...
Значит просто не понимают сути вопроса, либо смеренные...
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
Еще добавлю, что есть перепробег. Это либо не более 1000 км либо не более 30 дней.
Т.е. если машина куплена 1 января 2015 года, то ТО-1 проводим до 30 января 2016 года либо 15000 - 15999 км.
Да , всё это допускается.
Но согласись, что по хорошему , масло в движке не должно ходить 15 тысяч, какое бы оно суперсовременное не было . 10 тысяч максимум , дальше мотор на отработке работает.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
у киа и хендэ периодически бывают акции - амнистии по просроченной гарантии. узнавать стоит, может опять намечается.
 
Вверх