Замена ремня вспомогательного оборудования и роликов его привода

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
Обводной - 2528725110
Натяжной - 252822G000
Обводной - 2528825001. Кто менял подскажите,внутри все подшипники одинаковые ?
 

ПавелР

Член КИА клуба
в клубе с 12.02.2012
сообщений: 222
43
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=17674&p=339644#post339644
Только без видео,непомню как получилось,что пропало...
Будете снимать ролики обратите внимание,что Болт натяжного ролика с левой резьбой.

- - - Updated - - -

с завода не нарушается герметичность после вскрытия?
Аккуратно шильцем "ковырнуть"пыльник сепаратора подшипника не повредив-ничего сложного.
Эту процедуру-смены смазки проделывали многие и много раз,хуже не будет.
Заменить ролики всегда можно.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198

Dmitry777

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2016
сообщений: 183
5
Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Пробег 70000, когда включен кондиционер слышится какой то шелест при работе вентилятора. Выключаю кондиционер (всю систему) - звук пропадает. Включаю, когда крутится слабо - звука нет, когда сильнее на 3-4 палочки (если вручную выбирать скорость вращения) то опять начинается шелестение. Ездил к дилеру, но там приемщику медведь на ухо наступил (лучше бы голову откусил), говорит что все нормально, мол, это воздух проходит с шелестением Оо. Салонный фильтр менял, шелест не пропал.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
Включаю, когда крутится слабо - звука нет
крыльчатка вентилятора возможно люфтит,но у меня толи шелест толи гул какойто слабенький появляется как раз на первом положении и тока в морозы за -23-25,а на следующих положениях исчезает и с прогревом салона тоже,насколько знаю по другому авто там подшипник скольжения малюсенький и смазка в какойто момент просто высыхает
 

Dmitry777

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2016
сообщений: 183
5
крыльчатка вентилятора возможно люфтит,но у меня толи шелест толи гул какойто слабенький появляется как раз на первом положении и тока в морозы за -23-25,а на следующих положениях исчезает и с прогревом салона тоже,насколько знаю по другому авто там подшипник скольжения малюсенький и смазка в какойто момент просто высыхает
А где этот подшипник находится?
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
А где этот подшипник находится?
в самом вентиляторе,ось(она же якорь эл/двигателя) на которой крыльчатка,посажена на подшипники,на том который я разбирал это были втулки вроде медь или латунь,на спортяговском не знаю,но устройство на таких агрегатах обычно схожее,и повторю ВОЗМОЖНО это вентилятор:aab:
Я так понял,что у тебя это при включении кондиционера происходит или просто отопителя?а то сам кондей агрегат довольно небесшумный+при нём вентилятор радиатора втыкается,тож не бесшумно...
 

Dmitry777

Член КИА клуба
в клубе с 15.08.2016
сообщений: 183
5
в самом вентиляторе,ось(она же якорь эл/двигателя) на которой крыльчатка,посажена на подшипники,на том который я разбирал это были втулки вроде медь или латунь,на спортяговском не знаю,но устройство на таких агрегатах обычно схожее,и повторю ВОЗМОЖНО это вентилятор:aab:
Я так понял,что у тебя это при включении кондиционера происходит или просто отопителя?а то сам кондей агрегат довольно небесшумный+при нём вентилятор радиатора втыкается,тож не бесшумно...
Шелестение начинается когда включается вентилятор в системе климат контроля, не важно авто, в ручном режиме, включен или выключен кондер. Если крутится вентилятор - есть шелест, как будто в него листик попал...
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
понятно,тут только вскрытие покажет,но если не сильно беспокоит и не прогрессирует - забей, ОД вряд ли что хочет слышать и видеть, судя по обращению к нему,ну можт пока совсем в разнос не пойдёт вентилятор или не клинанёт,но такое наверное нечасто бывает
 
Вверх