Сравнительный тест дизель/бензин.

KAZAK

Член КИА клуба
в клубе с 10.03.2011
сообщений: 1 366
282
Только что вернулся с теста дизеля.Буду сравнивать с бензиновым 1.6 турбо.Всё что будет написано,это мои личные впечатления и на истину не претендующие.Начну с того,что дизель тупей бензина.В обычном режиме,он откликается на педаль,как наш в режиме ЭКО и оживает только в режиме SPORT,который нужно активировать каждый раз после запуска двигателя,но зато прёт как чипованый.Бензиновый едет в обычном режиме,когда я его тестил,даже и не потребовалось вспоминать про режим SPORT,поэтому даже и не попробовал.В дизеле,как мне показалось,шумоизоляция хуже,я как в тоёте,слышал все шипы рядом едущих машин и прочие сопутствующие звуки улицы,тогда как на бензе такого не было(ездил оба раза по одному маршруту,для чистоты эксперимента).Расход топлива в смешаном цикле и имитации резкого обгона фур,примерно одинаков и составил дизель

Бензин.

Новый ниже моего одозначно,хоть и был на 19 колёсах,но не критично,гряземесам лифтануть будет беспроблемно,только думаю вид будет придурковатый,ибо ДЖИ ТИ всем видом показывает спортивность,а не вездеходность.Понравился чёрный потолок,отличительная черта ДЖИ ТИ,люк на проветривание теперь открывается правильно и эстетика улучшена.


Побаловался самопарковками,которы целых 4 и умеет сам выезжать,но это на скорость не влияет.Подключил ШГУ по блютусу через свой телефон ,для пробы.Трафик он мне так и не показал,возможно из-за того,что у нас его практически нет,но погоду продемонстрировал.


Мой вывод таков:кто покупал дизель ради динамики,может расслабиться и спокойно купить бенз 1.6 турбо,тем более он дешевле дизеля на 3000 евро,а еде лучше.
P.S.После того,как 2 часа побыл в обществе нового Спорта,мой теперь смотрится каким-то устаревшим,что-ли.Всем спасибо за внимание!Кому что интересно,о чём не написал,спрашивайте.
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
А эффект турбоямы на бензинке не наблюдается? Эксплуатировал когда-то праворульку с турбиной и бензовым движком - на определённых оборотах двигатель просто "проваливался", хоть вторую турбину для компенсации турбоямы ставь... На новом Спортаже такого не наблюдается?
 

Pletz

Член КИА клуба
в клубе с 30.12.2012
сообщений: 184
15
Дизель то 186 был или 136? Вроде в глаза не долблюсь, но не увидел, про зажигалку понял что там 177.
 

Mixa_61

Член КИА клуба
в клубе с 02.06.2011
сообщений: 453
13
На 1.6 роботизированная коробка ? Как впечатление, работы коробки?
 

KAZAK

Член КИА клуба
в клубе с 10.03.2011
сообщений: 1 366
282
На 1.6 роботизированная коробка ?
Да 7 ступеней.
Как впечатление, работы коробки?
Разницы с 6ти ступенчатым автоматом не заметил.Читал на шкода форуме,что на роботе нельзя плавно тронуться,она сразу рвёт,тут такого нет.
 

Mixa_61

Член КИА клуба
в клубе с 02.06.2011
сообщений: 453
13
Да 7 ступеней.
Разницы с 6ти ступенчатым автоматом не заметил.Читал на шкода форуме,что на роботе нельзя плавно тронуться,она сразу рвёт,тут такого нет.
У кума была шкода Октавия, с дсж впечатление о коробке двоякое, ездит хорошо, экономная, но в тоже время и ломучая. Надеюсь корейцы учли чужие ошибки.
 

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
ДА и без тестов понятно, что дизель по всем параметрам лучше. Как вы ездите, что у вас расход дизеля одинаков с бензином? Ерунда полная. Или дизель 184 лс? тогда поверю.

- - - Updated - - -

Коробка роботизирования - это эпик фейл...
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Сложная это тема сравнения нового с тем, что есть.
Читал тему на икс35-клубе отзыва о 1.6 трубо 177 л.с. где-то в Забугории - сплошные плюсы.
И в тоже время тема на икс35 уже у нас

ЗЫ икс35=Спортаж-3, а Тушкан нью=Спортаж-4 в техническом плане (внешний вид не в счет).
 
Вверх