вибрация двигателя

ST@S

Новичок
в клубе с 05.11.2012
сообщений: 11
Всем привет! Подскажите может кто сталкивался с проблемой и нашел пути решения. Соренто 10 года, дизель, пробег за 150 тыщ., недавно стал замечать что на холостых оборотах появилась вибрация, которую очень ощущаешь находясь на передних сидениях, машину как будто передергивает, при этом двигатель работает ровно, добавишь немного оборотов и дрожь пропадает, при движении все нормально, диагностика ничего не показывает, форсунки снимали меняли шайбы под ними, ставили на стенд, тоже все в порядке, ниче в голову не приходит...
 

Eugene_

Новичок
в клубе с 27.01.2015
сообщений: 8
1
У меня Соренто 10 года только не дизель, а бензин пробег 92 т. км. Так же вибрация на холостых, когда стоишь в пробке или на светофоре нога на педали тормоза (обороты приблизительно 600). Как только переключился
на нейтраль или паркинг все проходит, обороты повышаются где-то до 700. Причину найти не могу.
 

dimdimich

Новичок
в клубе с 23.02.2016
сообщений: 17
2
Eugene_,
Попробуй свечи сменить на иридиевые .
 

Омск алексей

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2011
сообщений: 153
11
Не парся это у всех так свечи не помогут. Вибрация идет от коробки
 

ST@S

Новичок
в клубе с 05.11.2012
сообщений: 11
А что с коробкой? В чем проблема?
 

ST@S

Новичок
в клубе с 05.11.2012
сообщений: 11
А отрегулировать хх не пробовал? На бензинке по моему есть такая тема, а если у тебя именно в определенных положениях рычага коробки передач трясет, то возможно и правда коробка. У меня сто пудов что то с топливной системой, пока не могу сообразить что именно.
 

dimdimich

Новичок
в клубе с 23.02.2016
сообщений: 17
2
есть ощущение что не хватает оборотов на холостом ходу.
Сколько по тахометру? И насколько сильная вибрация? У меня тоже есть еле заметная ,видно как трясется откинутый солнцезащитный козырек:aab:
 

vkoz81

Новичок
в клубе с 09.03.2016
сообщений: 4
Добрый день. Может кто подскажет? Иногда на холостых оборотах авто как будто хочет заглохнуть, дам чуть газа, все восстанавливается до нормальных оборотов. Двигатель бензиновый 2.4. АТ.
Поменял свечи, воздушный фильтр, ничего не изменилось.
 

Омск алексей

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2011
сообщений: 153
11
Иногда на холостых оборотах авто как будто хочет заглохнуть,
А ты что слышишь когда он работает на холостом сидя в машине? Стоя в пробках есть малая вибрация а движка не слышно совсем.
 
Вверх