Помогите! Противный свист приводного ремня

therishat

Новичок
в клубе с 27.02.2016
сообщений: 6
Здравствуйте уважаемые форумчане! Недавно столкнулся с проблемой свиста ремня навесного оборудования.

Проблема появляется всегда только на прогретом а/м на низких оборотах. При первом заводе авто всё нормально, затем после прогрева, на низких оборотах особенно при повороте рулём в разные стороны, либо при остановке на светофоре, либо при повторном заводе разогретого двигателя раздается жуткий писк, больше напоминающий высокочастотное трение металла об металл.

Кроме этого, обычно начинает подмигивать лампа заряда АКБ. При появлении писка - он может продолжаться до нескольких минут, в том числе и в движении, на любых оборотах (2-3к больше не тестировал), потом, со временем, звук пропадает и появляется вновь в любое время, но изначально на высоких не появляется.

Заезжал в сервис, смотрели ремень и натяжной ролик, сказали всё нормально. В механике не силен. Звук появлялся месяц назад, но редко, однако сейчас периодичность появления свиста участилась.
Kia Magentis II (MG), 2006, 2,0 литра, AT
 

alex71

Новичок
в клубе с 18.10.2012
сообщений: 8
День добрый!
Признаки дефекта шкив генератора ( муфта свободного хода) - замена, не часто но встречается...
 

therishat

Новичок
в клубе с 27.02.2016
сообщений: 6
День добрый!
Признаки дефекта шкив генератора ( муфта свободного хода) - замена, не часто но встречается...
Спасибо.

Вообщем сегодня забрал запчасти и поехал в сервис. Поменяли шланг ГУРа высокого давления, с заменой масла SPF-4, и ремень приводной. Шум стал еще хуже. Когда ехал домой обратно, писки практически постоянным моим спутником и лампа АКБ стала гореть и иногда подмигивать. Вообщем, скорее всего, как сказал alex71 проблема в шкифе, сервисмен тоже грешит теперь на него. Насос гур при разборке оказался в порядке, кстати. Вообщем вопрос такой - оригинальный шкив генератора (обгонная муфта) номер 37321-25301 (9 666 р.), но есть аналоги, и самый доступный их них Krauf APV3084 (1 524 р.).

Есть ли в шкивах генератора разных производителей какие-либо конструктивные особенности, которые не позволят его установить в родной генератор? Можно ли покупать аналоги данных шкивов и подойдёт ли он?
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
!00 % разбило подшипник генератора. У неисправности обгонной муфты другие признаки.
 

therishat

Новичок
в клубе с 27.02.2016
сообщений: 6
!00 % разбило подшипник генератора. У неисправности обгонной муфты другие признаки.
Мне на форуме киа маджентис тоже ответили, что это шкиф генератора. Разве там есть подшипник? не могу найти каталожный номер его.
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
Подшипник ротора генератора. У меня сейчас та же проблема. Сначала только был свист и скрежет, а патом начала мигать лампа АКБ. Сейчас жду замену генератора по гарантии. (пробег 105 тыс.)
 

therishat

Новичок
в клубе с 27.02.2016
сообщений: 6
Подшипник ротора генератора. У меня сейчас та же проблема. Сначала только был свист и скрежет, а патом начала мигать лампа АКБ. Сейчас жду замену генератора по гарантии. (пробег 105 тыс.)
Так у меня свист не постоянный. А только иногда. Сегодня когда ремень снимали, покрутил ротор генератора, вполне нормально крутится. Не знаю, сейчас звонил сервисмену, говорю а может подшипник генератора? а он говорит да нет, проблема точно в обгонной муфте. И вот хер его знает, задолбался уже.
 

kenig

Член КИА клуба
в клубе с 21.02.2012
сообщений: 302
26
Сообщи потом чем все закончится.
 

therishat

Новичок
в клубе с 27.02.2016
сообщений: 6
Сообщи потом чем все закончится.
Попробую приобрести самый доступный аналог. В связи с праздниками - доставка затянется. Думаю, что только после праздников смогу поехать в сервис (если доеду на аккуме туда), т.к. живу за городом.
 

therishat

Новичок
в клубе с 27.02.2016
сообщений: 6
Сообщи потом чем все закончится.
Вообщем сегодня забрал обгонный шкив и поехал в сервис на аккумуляторе. Оказывается снять генератор та еще проблема, сервисмен кряхтел и материался, открутив 2 подушки двигателя, насос гур, правое колесо - генератор наконец-то был снят. В результате примерки нового шкива оказалось, что его резьба больше по размеру и он не подходит.

Мытарства по магазинам специализирующимся на ремонтах генераторов закончились ничем, по вину пробивается несколько шкивов, которые вроде бы подходят, но на деле при примерки из трех (которые были в наличии) не подходил ни один, тут же на стенде за 300 рублей мне проверили сам генератор, я услышал хруст от муфты и было понятно что теперь это точно она. Методом снятия каких-то размеров нашли подходящий шкиф IKA (номер приложу) но только под заказ - 7 дней.

В остальном генератор был в нормальном состоянии. В итоге вернувшись в сервис с ничем сервисменом было предложено оригинальное решение просто сварить обгонную муфту между собой, что он и сделал. После чего все было поставлено на место, и ура никаких шумов, и лампа зарядки АКБ больше не горит.

Доехал до дома с комфортом, первый раз за месяц, даже помыл машину. Заодно поменяли обе втулки переднего стабилизатора. За все сервисмен взял с меня 2200 рублей.

Бонус:
номер генератора: 37300 - 25301, производитель DENSO
номер обгонной муфты которая точно подойдёт IKA 3.5472.1 или IKA 3.5423.1 (Диаметр резьбы М14, шаг резьбы 1.5, посадочный внутренний диаметр 17)

P.S. Сервисмен сказал, что так ездить можно, типа раньше же генераторы были без этих инерционных муфт и всё было нормально, просто сказал придется чаще менять ремень. Посмотрим, может в будущем заменю, а пока вложений еще много в машину. Сейчас хочу масло в коробке поменять, иногда ощущаю небольшие толчки при переключении с 2-ой на 3-ю передачу, то они есть то их нет, понять не могу.
 
Вверх