Можно ли покрасить защиту картера металлическим суриком?

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Взял здесь машинку с пробегом. Защита картера естественно в штатной краске (грунте) и уже зацвела - смотрится не совсем привлекательно, хотя главное конечно функциональность. Весной буду красить. До этого (на прошлой машине) применял краску для суппортов, но на новой защите с магазина. В данном случае с применением железной щетки и преобразователей ржавчины думаю, что краска для суппортов долго не продержится.
Спустился здесь в подвал и вспомнил, что осталась баночка железного сурика, который в свое время использовали для кровли.
Почитал на сайтах - используют эту краску для коррозионной защиты, но в основном народ пишет про свинцовый сурик, который используют в покраске днищ кораблей (б/у).
Вопрос состоит в следующем. Кто-нибудь красил железным суриком части днища авто? Можно ли его применить для покраски защиты картера (естественно сначала обработав сию защиту)? Есть ли подводные камни и можно ли им красить без грунта?
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
nikosa, сейчас оригинальная стальная защита 2 мм стОит 300 рублей (в соответствующей теме я ссылку выкладывал). Не проще её купить? Мне пришла - вроде неплоха.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Защита стоит немного потолще (явно не жестянка в 2 мм), поэтому хотелось бы оставить эту. В свое время брал почти такую-же тысячи за полторы.
IMG_20140614_072936.jpgIMG_20140614_084849.jpgIMG_20140614_091358.jpg
(Фото старой защиты.)
Можно конечно закатать эту защиту в обрезиненную краску (баллончик стоит 600 руб) и пусть под краской ржавеет дальше, но ее камнями собьет - толку мало будет, хватит на год.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Хотелось бы немного эстетики - антигравий и антикор на крайний случай.
Вопрос остается тем-же - по использованию железного сурика.
 

Kroshka168

КИАвод
в клубе с 12.02.2016
сообщений: 46
5
Крась чем угодно, всё равно вечным не будет.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Крась чем угодно, всё равно вечным не будет.
Часто вижу машины за которыми совершенно не ухаживают - за год могут убить до состояния списания. Я не из этих людей. Стараюсь все поддерживать в рабочем состоянии и нормальном внешнем виде.
По поводу защиты картера - лучше один раз покрасить и на 3-4 года забыть - а через 4 новую купить. Опять-же внешний вид совершенно другой и видно, что машиной занимались, а не просто эксплуатировали.
 
Вверх