Вибрация дизельного двигателя Спортаж 2011г

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Лаевский Александр, Ну наверно правильнее было продолжить тему.
Опоры в итоге то проверили?
Первое на что смотрят, а потом уже начинают в дебри с форсами и прочим лезть :naughty:

ЕГР на это дело не повлияет...
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Пишет в личку что поменял подушку на двигателе. Какую конкретно не указал.
В той теме про баланс форсунок не ответил...
 
в клубе с 11.11.2012
сообщений: 27
2
Подушку поменял правую, баланс не сфотографировал телефон глюканул, смог только компрессию.
 

PilotNFS

Новичок
в клубе с 30.10.2012
сообщений: 5
1
Тоже парни вебрации идут, но я заметил их после ТО на 90 после частичной замены масла в коробке. Дизель 2011 г. 136 кобыл
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Подушку поменял правую, баланс не сфотографировал телефон глюканул, смог только компрессию.
Компрессия она может быть идеальной. А баланс форсов как раз и влиет на расколбас на ХХ. Этот баланс постоянно БУ подстраивается...
Объясняю на пальцах, вот полный пердимонокль (а компрессия шоколадная):
Баланс форсунок_нн.JPG
С такими форсами как на лохматом камазе трясет.

Вот в пределах нормы (хотя своим "музыкальным" слухом я чувствую что Ля западает в первом цилиндре :aag: ) :
Баланс форсунок.jpeg

Тоже парни вебрации идут, но я заметил их после ТО на 90 после частичной замены масла в коробке. Дизель 2011 г. 136 кобыл
Тут предположить можно что угодно. От "не дозакрутили" до "подушку на 180 развернули" (лично имел опыт ощутить что такое подуха опорная наоборот acePalm )
 
в клубе с 11.11.2012
сообщений: 27
2
PilotNFS, Привет, вибрация двигателя у меня прошла после замены компенсаторов и коромысел, не мог даже подумать подсказали.

- - - Updated - - -

Таёжник, Привет, поменял компенсаторы двигателе и вибрация прошла.
 
Вверх