+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Гарантийный ли случай? Очаговые вздутия ЛКП на капоте

Член КИА клуба
    33 84
    Город
    Москва

Печаль Гарантийный ли случай? Очаговые вздутия ЛКП на капоте

Сегодня заехал на мойку. Когда забирал машину, мойщик показал мне на капоте 9 вздутий ЛКП размером со спичечную головку каждый.До этого машину каждый год дважды покрывал "жидким стеклом", т.е. мастера осматривали ЛКП перед полировкой и до этой весны никаких признаков вздутий не наблюдалось. Машина 2011 г.в.
    Может кто-то уже сталкивался с подобным и любезно подскажет: это гарантийный случай или придется перекрашивать за свой счет? Заранее благодарен за помощь...
    Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...(дядюшка Мюллер)
    Люкс, 4WD, 6AT, D5U

Член КИА клуба Аватар для Inglourious Bastеrd
    1,298 54
    Город
    Default City
    Цитата Сообщение от лесничий Посмотреть сообщение
    это гарантийный случай или придется перекрашивать за свой счет?
    Если гарантия еще не закончилась, в сервисной книжке есть все ТО с отметками о проверке ЛКП и на вздутых участках нет механических повреждений (даже не значительных), то можно обратиться к ОД, для обсуждения вопроса о гарантийной перекраске.
    Если вы хотите приобрести дисконтные клубные карты KiaClub обращайтесь в ЛС.
    ----------------------------------------------
    Nickname by Quentin Tarantino ©

3. Сказали спасибо Inglourious Bastеrd

лесничий (04.03.2016)

Член КИА клуба Аватар для TABU
    Авто
    Volvo XC60
    390 234
    Поколение
    2
    Город
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от лесничий Посмотреть сообщение
    Сегодня заехал на мойку. Когда забирал машину, мойщик показал мне на капоте 9 вздутий ЛКП размером со спичечную головку каждый.До этого машину каждый год дважды покрывал "жидким стеклом", т.е. мастера осматривали ЛКП перед полировкой и до этой весны никаких признаков вздутий не наблюдалось. Машина 2011 г.в.
    Может кто-то уже сталкивался с подобным и любезно подскажет: это гарантийный случай или придется перекрашивать за свой счет? Заранее благодарен за помощь...
    Мне порог выкрасили, хотя очаг был на сварочном шве, одну стойку лобового окрасили, из за вздутия краски, а по второй отказали, типа виден скол!
    Все о моем бывшем авто на drive2.ru. Был Чёрный Престиж 2011 года, на автомате. 4wd + чип Paulus, сейчас белоснежный Volvo XC60

Член КИА клуба
    7 8
    Город
    Москва
    Летом перекрасил капот по гарантии. Проблем не возникло.
    Sportage 4 2016 AWD AT 2.0 Белый. Prestige.

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage 2015
    61 87
    Поколение
    3
    Город
    Москва
    Скажите, у кого вздутия. Эти вздутия, просто взудатая краска или вздутая краска с точками. У меня пара вздутий с точками и я не понимаю это повреждение или нет.

Член КИА клуба
    Авто
    Полный
    16 37
    Поколение
    3
    Город
    Санкт-Петербург
    Что за точки?
    У меня были вздутия на капоте, перекрасили без проблем, мое мнение, надо ехать срочно к ОД, пока не прилетел какой нить камешек и не оставил мех. повреждений на капоте

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage 2015
    61 87
    Поколение
    3
    Город
    Москва
    На вздутии тёмная точка, как будто вздутие лопнуло или проколи

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage 4 crdi
    330 106
    Поколение
    4 crdi
    Город
    Москва
    Здесь много от дилера зависит. В подавляющем большинстве случаев вздутия на капоте - результат сколов. Или кто-то думает, что летящие в капот камни и вздутия на нем это простое совпадение? А дальше уже добрая воля (или ее отсутствие) дилера. Я летом отдавал машину на покраску двух дверей, на них явно вздутия без сколов. На капоте тоже было немало, причем некоторые с явными сколами. На всякий случай спросил, а нельзя ли и капот покрасить, ИПГ сначала как-то сомневался, что киа согласует, но в итоге все тип-топ. Но я к ним езжу уже 5-6 лет, меня там знают.
    Если интересно, могу фотку показать
    чорный дизельный престиж 2017 (раньше был не менее чорный бензиновый престиж 2012)

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage 2015
    61 87
    Поколение
    3
    Город
    Москва
    У меня никогда раньше не было сколов с вздутием, были просто сколы без всяких вздутий. Выкладывай фотки

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage 4 crdi
    330 106
    Поколение
    4 crdi
    Город
    Москва
    Цитата Сообщение от ААлександр Посмотреть сообщение
    У меня никогда раньше не было сколов с вздутием, были просто сколы без всяких вздутий. Выкладывай фотки
    Странно как-то звучит. Сколы бывают большие, когда сразу кусок краски отлетает, а бываю микросколы. Попал маленький камушек, сделал маленький скол, который и глазу не заметен. В это скол попадает влага/реагенты, начинает жрать металл. Ржавчина начинает вспучивать метал, когда сильно вспучит, может и отлететь кусок. У меня на фото уже запущенные, поэтому хз, сразу кусок краски отлетел, или уже после вспучивания. На первом фото капот, на втором дверь. Фото не ахти, какие есть

Цитата Сообщение от ААлександр Посмотреть сообщение
    На вздутии тёмная точка, как будто вздутие лопнуло или проколи
    А вот эти точки скорее всего как раз сколы, из-за которых все и началось.
    Без проблем по гарантии красят, когда металл плохого качества и начинает ржаветь сам по себе изнутри. Но в таких случаях на вспучивании не видно никаких точек, проколов и т.д.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 482
Размер:	110.7 Кб
ID:	63213Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 472
Размер:	122.7 Кб
ID:	63214
    чорный дизельный престиж 2017 (раньше был не менее чорный бензиновый престиж 2012)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя