Гарантийный ли случай? Очаговые вздутия ЛКП на капоте

scuper

Новичок
в клубе с 20.10.2014
сообщений: 27
При полировке не могли покрытие повредить? У меня был случай, капот бронировали пленкой, при обрезке краев подрезали и краску до грунта.
 

Uri

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2013
сообщений: 221
91
После трех лет эксплуатации на ТО-3(конец октября 2015) тоже увидел вздутия ЛКП на капоте и показал мастеру приемщику, тот заверил, что гарантия отметил в сервисной книжке и направил к инженеру по гарантии. После осмотра и фотографирования гарантийщик заявил, что это сколы, хотя визуально видно было вздутие со спичную головку. Вердикт гарантийщика не гарантия, но по программе лояльности перекрасим. ОД фаворит.
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Вроде оцинкован капот.
 

Uri

Член КИА клуба
в клубе с 06.03.2013
сообщений: 221
91
Качеством доволен?
Да все хорошо. Даже подкапотное пространство с двигателем помыли и в салоне пропылесосили, коврики помыли хотя я не просил. Был удивлен, подумал может чего накосячили и поэтому осматривал все скрупулёзно. Результатом доволен.
 

FoxDim

Новичок
в клубе с 16.02.2016
сообщений: 12
2
Тоже столкнулся с подобным случаем на своем авто (мои фото ) Автомобилю год, пробег 18 000, проявились эти вздутия после первой зимы, последнее ТО декабрь 2016 на котором этих проблем не было, что и отражено в сервисной книжке ОД. Все ТО проходил вовремя у одного ОД в ДТП не был.
Обратился с этой проблемой к ОД в виде претензии с требованием устранить дефект по гарантии. Через неделю ОД вызвал на проверку качества, сделали снимки с помощью фотоаппарата для макросъемки. Пример фото под микроскопом ( ) Кратность увеличения не указана, но в реальном масштабе точка на вздутии размером с укол швейной иглой.

При проверке и осмотре установлено: Наличие на капоте нарушения целостности лакокрасочного покрытия в виде повреждений одинакового характера (наличие трассы, четкие границы), сколы на ветровом стекле.
Заключение комиссии: При проведении проверки качества автомобиля установлено, что причиной нарушения лакокрасочного покрытия и как следствие образования отслоений лакокрасочного покрытия на капоте автомобиля явилось внешнее воздействие, возникшее вовремя эксплуатации автомобиля. Данные повреждения не подлежат устранению в рамках гарантии завода Изготовителя.

У меня нет уверенности в том, что эти точки образовались механическим путем, а не в следствии некачественной покраски автомобиля. В любом случае считаю, что повреждений данного типа на автомобиле с таким пробегом быть не должно. Этот автомобиль у меня не первый и при примерно одинаковых условиях эксплуатации (90%-город, 10%-трасса) и стиле вождения на других автомобилях таких проблем не возникало даже при большем пробеге и времени эксплуатации.
Прошу высказать свои соображения по характеру повреждений и дальнейших действиях по устранению дефекта.
 

SenatorFrank

Новичок
в клубе с 07.04.2015
сообщений: 19
Сегодня тоже заметил проблему лкп. Есть два очага вздутия с черной точкой посередине. Буду обращаться к ОД. По результатам отпишусь.
 
Вверх