Недостаточна прижимная сила поводка дворника

32 norma

Новичок
в клубе с 21.06.2011
сообщений: 78
4
Та же фигня, водительский новый дворник стал хреново чистить через неделю после установки. Начал подгибать, полжимать - ноль эмоций. Решил резинку поменять, таже хрень. Заказал поводок, лажанул, пришел пассажирский, заказал еще. Поставил, таже хрень. Купил первую попавшуюся щетку и вуаля, все в норме. До этого брал щетки alka , на сезон хватало и не дорого, в этот раз бракованая попалась. Зато у меня теперь новые поводки :aag:
 

Harlan

КИАвод
в клубе с 05.03.2013
сообщений: 45
5
У Бош есть самая дешевая серия каркасных дворников Есо. Цена небольшая, хватает на сезон, а трут прекрасно даже на поводках после 100 тыс.
 

Хоттабыч

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 370
101
По-моему, дело в подвижности шарнирного соединения поводка. Пшикнул WD-40 - стало лучше. Будет больше времени - смажу и разработаю со снятием.
 

32 norma

Новичок
в клубе с 21.06.2011
сообщений: 78
4
Т.к. хорошая мысля приходит опосля, делюсь: поставить пассажирский дворник или попросить у кого-то и проверить дело в дворнике или поводке
 

ПавелР

Член КИА клуба
в клубе с 12.02.2012
сообщений: 222
43
Приобретите боле качаственные "щетки" и все "станет на свои места".
Купил первую попавшуюся щетку и вуаля, все в норме.
:sarcastic_blum:
ЗЫ Качественные не значит дорогие( верхнего ценового диапазона от "чемпиона"-брррр:aag::aag::aag:)
И 32norma, ПишИте здесь открыто,чего мне репутацию менять "в тихаря""из-за печки"
 

ПавелР

Член КИА клуба
в клубе с 12.02.2012
сообщений: 222
43
Хоттабыч, Да,он мне минус в репу за пост,о том ,что качественные дворники решат проблему.
А,чего тихаря??? :aab:
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
По-моему, дело в подвижности шарнирного соединения поводка. Пшикнул WD-40 - стало лучше. Будет больше времени - смажу и разработаю со снятием.
Идея!
надо проверить теорию!
Попробовал.
Щетки стали чистить лучше. не пойму только - это эффект плацебо или от того, что на улице потеплело :aab:, а может и правда из-за смазки :19:. Люку вот точно помогает.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
В свое время тоже повелся на теорию про пружины и поменял все поводки. Толку ноль. Шарниры на ТО смазывают. Сейчас новая щетка, новое стекло, и один черт неидеально. Думаю, дело в конструкции
 
Вверх