Недостаточна прижимная сила поводка дворника

Хоттабыч

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 370
101
Обратил внимание, что при установке водительской новой щётки Champion бескаркасная щётка недостаточно плотно прилегает к стеклу и оттого хреново чистит, особенно у стойки. Причина - недостаточное усилие прижима поводка дворника. Лечения не знаю. Догадываюсь, что нужно укорачивать прижимную пружину в основании поводка. Но как и чем?
Фига се начали выпускать бескаркаски с нефиговым преднапряжением, что поводок не в силах хорошо прижать её к лобовому стеклу.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 587
1 920
Догадываюсь, что нужно укорачивать прижимную пружину в основании поводка.
Укорачивание пружины ничего не даст, кроме лишней выработки на лобовом стекле.
Причины две:
1. Поводок не параллелен стеклу (посмотреть его скрученность и изгиб).
2. Щетки не подходят под конкретный изгиб стекла (установить другие щетки).
 

ПавелР

Член КИА клуба
в клубе с 12.02.2012
сообщений: 222
43
Обратил внимание, что при установке водительской новой щётки Champion бескаркасная щётка недостаточно плотно прилегает к стеклу и оттого хреново чистит, особенно у стойки. Причина - недостаточное усилие прижима поводка дворника. Лечения не знаю. Догадываюсь, что нужно укорачивать прижимную пружину в основании поводка. Но как и чем?
Фига се начали выпускать бескаркаски с нефиговым преднапряжением, что поводок не в силах хорошо прижать её к лобовому стеклу.
Приобретите боле качаственные "щетки" и все "станет на свои места".
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Быстрей всего сам поводок под замену. Пять лет почти.
Бывает что "устают" и чуть-чуть "не хватает сил на прижать". Тем более основа силумин - бывает трескается. Сам поводок в месте "шарнира" ржавеет/покрывается слоем непонятного и мешает пружине дожать.
Сталкивался. Решение заменой.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
У меня такое на прошлом киа было, после того как черт дернул на день поводки приподнять от стекла, типа чтоб не примерзли:)! Насмотрелся на окружающих, думал так лучше:)
В итоге пружины замерзли в понятом состоянии, потом просто щетки перестали касаться стекла! С приходом тепла поводки так и не стали как раньше.
Поменял на новые и больше проблем не знал, тем более стоят не дорого.
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
За два года правый стал полосить. Думаю о бескаркасных.
На предыдущей машине вопрос решался просто - покупка нового дешевого комплекта после зимы.
На год хватает и дешманских, а вот дорогих (по опыту) на дольше - не всегда.
 

maksim78

КИАвод
в клубе с 08.03.2014
сообщений: 47
6
Валио пользуюсь, тоже мажет, но пассажирская сторона.
 

Hter

Член КИА клуба
в клубе с 24.09.2012
сообщений: 194
14
Обратил внимание, что при установке водительской новой щётки Champion бескаркасная щётка недостаточно плотно прилегает к стеклу и оттого хреново чистит, особенно у стойки. Причина - недостаточное усилие прижима поводка дворника. Лечения не знаю. Догадываюсь, что нужно укорачивать прижимную пружину в основании поводка. Но как и чем?
Фига се начали выпускать бескаркаски с нефиговым преднапряжением, что поводок не в силах хорошо прижать её к лобовому стеклу.
Такая же фигня с обоими щетками. Щетки новые без каркасные Хайнер.

- - - Updated - - -

У меня такое на прошлом киа было, после того как черт дернул на день поводки приподнять от стекла, типа чтоб не примерзли:)! Насмотрелся на окружающих, думал так лучше:)
В итоге пружины замерзли в понятом состоянии, потом просто щетки перестали касаться стекла! С приходом тепла поводки так и не стали как раньше.
Поменял на новые и больше проблем не знал, тем более стоят не дорого.
Номера поводков остались?
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Hter, левый - 983103W000, правый - 983203W000.
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
В итоге пружины замерзли в понятом состоянии, потом просто щетки перестали касаться стекла! С приходом тепла поводки так и не стали как раньше.
Честно, слабо верится что можно так взять и пружины растянуть. Из какого же г..железа надо их делать, чтобы они так тянулись...
С другой стороны понятно тогда, почему задние пружины проседают, но это уже другая тема.
 
Вверх