Центральный замок не прекращая щелкает при движении.

order-x

Новичок
в клубе с 26.01.2013
сообщений: 26
2
При движении автомобиля центральный замок автоматически закрывает двери (у всех нормальных людей); у меня так же ЦЗ закрывает все четыре двери, но при этом он не понимает что двери он закрыл и начинает без остановки их закрывать, я еду, а у меня щелкает замок каждые две секунды.
Двери все закрыты, багажник закрыт, бензобак закрыт, капот закрыт, - всё проверял.
Когда ЦЗ щелкает все двери и багажник он закрывает нормально, с первого раза, я проверял. Но при этом он все-равно этого не понимает и пытается их закрыть еще раз.
Концевики на дверях работают нормально, это понятно потому что у меня включена подсветка салона на открытия дверей. Каждую дверь проверил, когда нужно она горит, когда НЕ нужно НЕ горит.
С брелока двери закрываются все нормально при первом нажатии на кнопку закрытия , аварийкой моргает мол двери закрылись, всё хорошо, нажимаю второй раз на кнопку закрытия, слышу щелчок центрального замка, двери все закрыты, но аварийкой он НЕ моргает, типа какая-то из дверей не закрыта.
Клемы с аккумулятора скинул, предохранитель проверил, проблема осталась.

По этому поводу два вопроса:
1. Что это может быть?, замок?, провода?, блок комфорта?, или еще что?
2. Подскажите нормального электрика или хороший сервис КИА НЕофициальный, официалы дерут в три шкуры (заезжал в "универсальный" сервис НЕ специализирующийся только на КИА, сказали что нужно ехать в специализированный ибо для такой диагностики в универсальных сервисах нет оборудования )

Заранее благодарен.
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
А если при начале движения двери заблокировать через ЦЗ на подлокотнике? Все равно будет пытаться закрыть?
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Чем больше тем - тем больше ответов? )))

Если доп сигналки нет, то чует мое сердце что с блоком ВСМ случилась беда - раз аврийкой второй раз не шморгает...
Диллерского уровня сканер бы. Типа Scandoc или G-scan (за Ланч X-431 не уверен)... Да модуль бы этот проверить... Активациями пощелкать..
Перенастроить на закрытие дверей от включения передачи а не по скорости....

Если бы Питер был - помог бы...
А так - гадать сложно...
 

order-x

Новичок
в клубе с 26.01.2013
сообщений: 26
2
А если при начале движения двери заблокировать через ЦЗ на подлокотнике? Все равно будет пытаться закрыть?
Да, все-равно пытается.

Если доп сигналки нет...

Если бы Питер был - помог бы...
Сигналки нет, а кто такой Питер?
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235

A_DEM

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2011
сообщений: 905
392
Диллерского уровня сканер бы.
Которым в блоке BCM посмотреть статусы закрытия замков. Не дверей,а именно замков. Авто гарантийный? Если да, то к ОД. Для дефектовки и заказа нового замка :)
Если не гарантийный авто то прозвоните на разъеме BCM для начала, с какой двери не приходит сигнал. Возможно и по дороге где то теряется.
door.jpg
 

order-x

Новичок
в клубе с 26.01.2013
сообщений: 26
2

anka1209

Новичок
в клубе с 15.01.2017
сообщений: 1
order-x, добрый день
проблема решилась? я столкнулась с такой же проблемой, не знаю с чего начать
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
Было такое много лет назад,была проблема с центр замком вод.двери,поменяли по гарантии...
 
Вверх