Еще раз про установку ДХО.

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
На прошлой машине ДХО установил перед юбкой под бампером - не понравилось тем, что вблизи этих огней не видно, если смотреть со стороны радиатора, а другое но в том, что постоянно приходится их протирать, а находятся они в неудобном месте. Плюс вероятность того, что там их пробьет камнем и зальет водой.
В этот раз решил поставить на заглушки рядом с ПТФ. Можно конечно использовать сами ПТФ, но тогда надо все-равно переделывать схему их включения, поэтому все равно решил поставить простенькие ДХО , чтобы не забывать их включать днем, а то надоело смотреть на приборку при приближении к инспекторам ГИБДД.
Использовал простенькие ДХО без встроенных реле на отключение (с двумя проводами).
IMG_20160312_095303.jpgIMG_20160312_095318.jpg
Разместить решил в этом месте.
IMG_20160312_103908.jpgIMG_20160312_095051.jpgIMG_20160312_095137.jpg
Если снять фары, то доступ к заглушкам с внутренней стороны открывается полностью. Провода протянул в гофру. Использовал два реле. Одно - четырех-контактное на включение с управляющего провода, а второе - пяти-контактное для отключения при включении ближнего света. Управляющие сигналы взял из блока реле, подсоединив провода к ножкам самих реле. Может конечно - это по колхозному, но у меня до этого машина ездила 2 года с таким подключением и проблем не было никаких. Основные плюс и минус брал с самого аккумулятора - проставив на всякий случай предохранители по 15А - 3 штуки. Все предохранители и реле с проводами аккуратненько спрятал в герметичную коробочку и прилепил ее на двусторонний скотч к крышке блока предохранителей с возможностью откидывать ее вместе с этой крышкой - для доступа к реле и предохранителям.
IMG_20160312_124210.jpgIMG_20160312_134805.jpgIMG_20160312_165358.jpgIMG_20160312_165410.jpg
Получилось как-то так.
IMG_20160312_160942.jpgIMG_20160312_160954.jpg
На нижнем отверстии смотрелось бы лучше и крепилось бы проще, но не по ГОСТу - расстояние от края авто более 40 см и расстояние между огнями менее 60 см - так что вариант без сверления бампера только один - решетки ПТФ. Опять же - если сгорят, то поменять на другие проще простого.


Заодно поставил сетку от камней на решетку радиатора и нижнее отверстие.
IMG_20160312_094151.jpgIMG_20160312_094224.jpgIMG_20160312_134810.jpgIMG_20160312_141254.jpgIMG_20160312_141308.jpg
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Вставлю свои 5 копеек в тему установки ДХО. Надо они или нет — каждый решает для себя сам. Я решил, что мне надо (до этого ездил с ПТФ, но цена почти 1000 руб. за комплект MTF сподвигла на установку светодиодов). Порыв просторы китайского тыртырнета нашёл такие: за 577 руб. Почему выбор пал именно на них — небольшое потребление тока (в сумме 10 линз потребляют 1,25 А, что при напряжении бортсети 13,6 В даёт потребляемую мощность всего 17 Вт)), практически не греются и очень ярко светят. К тому же их удобно крепить на решётку.
Долго ломал голову, куда их установить, чтобы вписаться в требования ГОСТа.
Для установки сначала снял ПТФ вместе с решёткой. Крепятся они 2-мя саморезами и 4-мя защёлками. Надо выкрутить саморезы и и выщелкнуть решётку вместе с ПТФ внутрь бампера.
Затем вырезал алюминиевую пластину и просверлил в не 5 отверстий под крепление светодиодов. Заодно планировал, что она будет выполнять роль радиатора, но светодиоды и так не греются.
Для подсоединения использовал герметичные разъёмы по 60 рублей (в любом радиомагазине).
Далее встал вопос подключения. Использовал самый простой способ — через пятиконтактное реле с ушком для крепления (в гараже было 902.3747-РК, так что использовал его). "Плюс" на катушку реле — с "плюса" габарита левой фары, "минус" на катушку реле — с АКБ, "плюс" по зажиганию завёл через трёхамперный предохранитель на нормальнозамкнутые контакты реле. Этот "плюс по зажиганию" взял со свободного гнезда блока реле и предохранителей под капотом. Что это за гнездо — не понятно. Ни в одном мануале не нашёл. Но что понравилось, этот "плюс" пропадает на время работы стартера, так что светодиодам будет легче житься.
Реле закрепил рядом с блоком реле и предохранителей (там есть овальное отверстие, я в него вставил пластиковую клипсу с отверстием под саморез — по-моему такие используют для крепления брызговиков).
Теперь при запуске ДВС ходовики сами загораются, при включении габаритов — гаснут. Гасить их в тёмное время суток надо обязательно, ибо здОрово слепят.

- - - Updated - - -

Кстати, надумал вариант подключения ДХО без реле. Только надо, чтобы в габаритах стояли лампы накаливания, а не светодиоды. Ставили так отцу на обе машины - работает замечательно.
Идея такова: при включении зажигания (или другим удобным для автовладельца способом) "+12В" подаётся на аноды ДХО, при этом "-12В" на катоды получаем с кузова авто через лампу ближнего света или лампу накаливания габарита (при установке в габарит светодиода схема естественно работать не будет). Ввиду оооочень малого сопротивления лампы накаливания светодиоды будут нормально гореть. При этом нить накала на этих лампах будет чуть прогреваться, что по идее увеличит срок её жизни (лампы ведь как правило выходят из строя в момент включения/выключения).
При включении ближнего света фар или габаритов (по желанию автовладельца) на катоды ДХО подаётся "+12В" и диоды закрываются и соответственно тухнут, и зажигается или ближний свет или габаритные огни.
вариант%20подклю&#.jpg

- - - Updated - - -

Дальше - ложка дёгтя. за полгода эксплуатации четыре светодиода сдохли. Надо всё-таки ставить на них регулируемые стабилизаторы и выставлять ими 11,5В.
Вот примерно такие:
Сейчас жду альтернативные ПТФ с ангельскими глазками (товарищ с соседнего форума отправил почти дарма). Вот такие
 

Вложения

  • 282.2 КБ Просмотры: 846
  • 32 КБ Просмотры: 855
  • 26.4 КБ Просмотры: 754
  • 20.4 КБ Просмотры: 694
  • 35.5 КБ Просмотры: 810
  • 34.3 КБ Просмотры: 744
  • 34 КБ Просмотры: 751
  • 35.4 КБ Просмотры: 847

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Вот и я почитал на форумах - многие пишут, что ДХО частенько сгорают. Хотя у меня стояли 2 года - так и продал с горящими. Поэтому не стал запариваться по поводу крепления оных и подвесил их на решетки ПТФ, чтобы в случае чего просто их снять и поставить новые к старым проводам. По ГОСТу тоже не стал экспериментировать - на этих решетках им самое место.
По поводу понижающих трансформаторов - не такая уж великая цена у этих ПТФ. Продержатся года 2-3 - поставлю новые. Сдохнут до прошествия этого срока - возьму ДХО комплектом со встроенными трансформаторами, управляющими реле и поворотниками - они подороже, но есть в продаже и ничего мудрить не надо. Хотя, как я посмотрел цена за трансформаторы - смешная, можно и попробовать его прицепить на выход с каскада реле. Но опять же не будут ли они слишком тускло гореть при 11В? У меня и так ДХО гибкие и сделаны квадратными блоками по 6 крупных светодиодов на один ДХО, обтекающими решетку ПТФ, а следовательно и так светят не в перпендикулярном направлении к движению и слепить в принципе не могут.
Единственный минус в моей установке - не реализовано отключение ДХО при поднятом ручнике (не удобно прогревать авто вечером и ночью). Может кто знает, где попроще взять сигнал с ручника не протаскивая провод через резиновое яйцо под капотом (имел опыт - слишком узко там, да и под панелью провод потом ловить сложновато)?
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
По поводу ручника - ИМХО, варианта два. Или через резиновое уплотнение в центре моторного щита (правее и выше педали газа) или под левым подкрылком и входить в подкапотное пространство через дыру под блоком предохранителей (заодно и её заклеить резиной, чтобы грязь в разъёмы не летела). Я пользовался обоими способами (первым, когда подключал Мультитроникс к клапану ГБО, а вторым - когда протаскивал гофру с 11-ю проводами при установке штатного круиза).
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Буду шумоизолировать передние подкрылки - посмотрю. Предполагаю протащить сразу проводов 6 разного диаметра. Два - для доп функций ДХО. Четыре - на всякий случай.
У меня правда установлен еще MultiLock на капот - посмотрю можно-ли протащить провод через его отверстие, хотя тянуть вплотную с жестким тросом не хотелось-бы - со временем перетрется провод.

- - - Updated - - -

Возник еще вопрос. А блок предохранителей под капотом легко снимается?
Просто начитался на форуме - не хотелось бы чтобы провода под ним сгнили.
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Вот моя статейка по установке круиза - там видно, как я гофру прокладывал
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Вот моя статейка по установке круиза - там видно
Спасибо за информацию. Буду смотреть.
Сегодня при свете сильного солнца глянул на свои ДХО и понял, что все-таки надо брать линзованные или хотя-бы с отражающим элементом, так как мои стоят под углом, но для ГАЙцов в принципе сойдут - доказать, что они не горят нельзя. И ТО пройдено всегда. А вот здесь читал на форумах, что камеры настраивают на свет фар и ДХО, а потом высылают штрафы.
Могут ли быть такие проблемы c камерами?
Вот теперь и думаю - не поставить ли рядом такие-же с отражателями, но не по ГОСТу. (На прошлой машине с отражателями ярче светили.)
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Я со своими линзованными светодиодами пару раз налетал на камеры за превышение. ДХО на милицейских фотках смотрятся зачётно. Очень даже ярко. Но их помимо всего прочего надо герметизировать, иначе на мойке под линзу попадает вода со всеми вытекающими последствиями.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Еще раз повторюсь - знаком с EGO Light DRL-100P18 (18 светодиодов с отражателем). Работали исправно. Светили на отлично - использовал их и как противотуманки и как ДХО - делал отдельную кнопку на их отключение и иногда использовал ночью. Производство - Китай, но стояли на юбке и ни разу их не заливало и ничего не сгорало. И стоили в районе 800 руб.
Вот теперь решил сделать по ГОСТу и промахнулся (Хотя ГИБДДешники пока не докапываются - можно и так кататься). Буду ставить дополнительно, такие как были, но повыше.
IMG_20140325_143136.jpgIMG_20140325_143129.jpgIMG_20150319_213931.jpg
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Здесь увидел китайские дхо на отечественном авто и изумился их яркости. Решил поменять у себя вторую пару на такие-же. Цена вопроса 550 р. При том разводка у меня вся была - оставалось только отрезать старые и подключить новые.
IMG_20160912_122854.jpg
IMG_20160912_122826.jpg
Старый вариант:
IMG_20160403_122026.jpg
IMG_20160408_115136.jpg
Новый вариант:
IMG_20160912_122733.jpg
IMG_20160912_123026.jpg
Мне кажется, что эти ДХО светят значительно ярче, потому что туда добавлен какой-то флоорисцирующий элемент (возможно фосфор), т.к. стекло светло-зеленого цвета.
 
Вверх