Тормоза супорт и проблемка с поршнем.

QCar-1212

КИАвод
в клубе с 02.10.2015
сообщений: 89
5
Да какой ВАЗ??? Нахрен в нормальный автомобиль пихать детали, тем более для тормозной системы, от рускоого автопрома!!Это же полный бред!!
Ну почему же? Как раз эта деталь в ВАЗов плохими чертами не отличалась, хотя наверное я бы тоже не хотел бы ее применять в своем авто, так сказать забугровом:naughty:
 

Ceed_1.6

Заблокирован
в клубе с 20.11.2015
сообщений: 27
Ну почему же? Как раз эта деталь в ВАЗов плохими чертами не отличалась, хотя наверное я бы тоже не хотел бы ее применять в своем авто, так сказать забугровом:naughty:
Ну незнаю. Было бы мне интересно - полазил бы по форумах, почитал бы, но увы - влом на такое даже время тратить acePalm
 

Зайцев Сергей

Новичок
в клубе с 07.10.2016
сообщений: 6
У меня была похожая проблема с передними суппортами.
После покупки начались проблемы с тормозами.
Выяснилось что в левом суппорте поршень самоделка, а правый суппорт от другого авто.
Не буду долго утомлять перечислением всех вариаций ремонта.
Пытался купить б/у, покупал ремкомплекты и т.д. и т.п.
В итоге задавил в себе жабу и купил новые суппорта.
Правда в сервисе где мне их ставили их перепутали местами и поставили продувными винтами вниз.
Так я еще помаялся пока один спец не подсказал поменять их местами.
Уже пол года как забы про проблемы с тормозами.
 

eXpeditor77

Новичок
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 3
Совет - не экономьте на тормозах хотя бы. Много чего можно приколхозить, но тормоза лучше поставить оригинальные (я не про колодки, про железо).
 

сталдедом

Новичок
в клубе с 29.01.2017
сообщений: 7
Да какой ВАЗ??? Нахрен в нормальный автомобиль пихать детали, тем более для тормозной системы, от рускоого автопрома!!Это же полный бред!!
А чем вам не угодили тазовские тормоза?При правильном уходе этот узел живёт дольше самой машины.Другое дело,что от 8ки цилиндрик подходит только к заднему суппорту(знающие люди говорят)А на перед вроде как от сиеры подходит.Но мне кажется не стоит овчинка выделки,лучше купить новый или заказать токарю.Но при этом материал должен быть обязательно устойчив к коррозии,так-как тормозная жидкость впитывает влагу и детали будут ржаветь.Вот ссылка,там есть информация о колхозии на наш авто.Всем добра,бабла и позитива!
 

QCar-1212

КИАвод
в клубе с 02.10.2015
сообщений: 89
5
А чем вам не угодили тазовские тормоза?При правильном уходе этот узел живёт дольше самой машины.Другое дело,что от 8ки цилиндрик подходит только к заднему суппорту(знающие люди говорят)А на перед вроде как от сиеры подходит.Но мне кажется не стоит овчинка выделки,лучше купить новый или заказать токарю.Но при этом материал должен быть обязательно устойчив к коррозии,так-как тормозная жидкость впитывает влагу и детали будут ржаветь.Вот ссылка,там есть информация о колхозии на наш авто.Всем добра,бабла и позитива!
Вы явно преувеличиваете - всем известный факт, что ТАЗовская сборка и детали - на порядок хуже, менее надежная и вызывает намного больше проблем с эксплуатацией.
 

Ceed_1.6

Заблокирован
в клубе с 20.11.2015
сообщений: 27
Вы явно преувеличиваете - всем известный факт, что ТАЗовская сборка и детали - на порядок хуже, менее надежная и вызывает намного больше проблем с эксплуатацией.
Вот именно. Мнения, конечно, иногда расходятся, но все же больше негативных отзывов наблюдается о тазовской зборке. Я сам не пробовал иметь дело с ними, но опыт других, включая знакомых - мне хватает, тем более если дело идет о тормозах.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Сееd' форума не существует, или тишина? Просто в интерес.
 
Вверх