Тормоза супорт и проблемка с поршнем.

Breaker

Новичок
в клубе с 28.01.2016
сообщений: 2
Купил для сада спортейдж 1994 года,проехал на нем 1500 км стал замечать что тормозуха потихоньку уходит.Потек правый передний супорт,снял разобрал причина оказалась в поршне,старые хозяева перед продажей поменяли накладки и сломали край поршня,а он порвал сальник.А вся проблема в том что поршень не из метала а чтото похожее на текстолит или эбонит черного цвета.Что делать не знаю,если я поставлю металический будут ли колеса тормозить одинаково.С друго стороны поршень нормальный.
 

QCar-1212

КИАвод
в клубе с 02.10.2015
сообщений: 89
5
Купил для сада спортейдж 1994 года,проехал на нем 1500 км стал замечать что тормозуха потихоньку уходит.Потек правый передний супорт,снял разобрал причина оказалась в поршне,старые хозяева перед продажей поменяли накладки и сломали край поршня,а он порвал сальник.А вся проблема в том что поршень не из метала а чтото похожее на текстолит или эбонит черного цвета.Что делать не знаю,если я поставлю металический будут ли колеса тормозить одинаково.С друго стороны поршень нормальный.
Очень желательно сменить оба поршня для безопасности езды и нормального управления автомобилем на металические, и при этом одинаковые. Менять один - не выход.
 

Breaker

Новичок
в клубе с 28.01.2016
сообщений: 2
Во засада то один ремкомплект с поршнем 1500 руб,буду искать токаря и материал чтоб выточили по старому образцу.
 

Алексанер

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 127
3
я бы купил новые , 3000 за собственную жизнь- не много!
 

QCar-1212

КИАвод
в клубе с 02.10.2015
сообщений: 89
5
Во засада то один ремкомплект с поршнем 1500 руб,буду искать токаря и материал чтоб выточили по старому образцу.
В сообщении выше указано верно - всё-таки лучше заменить сразу 2 и не парить мозг, тем более безопасность - перевыше всего!
 

Ceed_1.6

Заблокирован
в клубе с 20.11.2015
сообщений: 27
В сообщении выше указано верно - всё-таки лучше заменить сразу 2 и не парить мозг, тем более безопасность - перевыше всего!
А по одному и никто не меняет. Вообще это одна из тех деталей, что нужно менять комплектом.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Согласен, а материал лучше нержа или титан)))
 

Ceed_1.6

Заблокирован
в клубе с 20.11.2015
сообщений: 27
Да какой ВАЗ??? Нахрен в нормальный автомобиль пихать детали, тем более для тормозной системы, от рускоого автопрома!!Это же полный бред!!
 
Вверх