Мультимедиа и аудиосистема

Clevelus

КИАвод
в клубе с 18.04.2016
сообщений: 81
7
Как постоянно переключить отображение на русский, так и не понял.
Пока такой алгоритм: движение по навигатору домой с включенным WiFi, затем переключить клавиатуру на латинскую, потом на русскую. Выключение зажигания, и ... все на русском. Правда, с утра, WiFi не включал - опять все на транслите.

Сделал сброс на заводские штатно из меню. Кнопка Bluetooch серая, нажатие на телефонные кнопки ни к чему не приводит. Посмотрим что будет с утра.

ЗЫ: думаю, нужно еще периодически сбрасывать вынимая предохранитель.

- - - Updated - - -

И, навигация то у нас разная.
Luxe, Prestige : Навигация 7" с радио, MP3, RDS (SD-карта в комплекте)
Premium : Навигация 8" с радио, голосовыми командами, MP3, RDS (SD-карта в комплекте)

Только вот голосовых команд у меня нет :) И кнопки соответствующей.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Думаю, что разные только устройства, а ПО установлено одно и то же.
Блин - у меня как забил адреса все так и не меняется с русского. Но может и не из-за адресов, я там еще что-то ..уевертил в настройках, какие-то языки и клавиатуры по умолчанию устанавливал.
Слушай, ну если у тебя железно косяк (да и не один) вопроизводится - точно надо дилеру предъявлять. В том числе и про голосовые команды, которые как бы есть, но их нет..
 

Clevelus

КИАвод
в клубе с 18.04.2016
сообщений: 81
7
Я сначала удаленно устраиваю переписку. :)
А потом к дилеру (при покупке обещано бесплатно ТО-0, это только осмотр, но все равно полезно). Коплю вопросы.
По сути, если косяков будет порядочно, то дилер закажет замену магнитолы по гарантии (разговаривал с ними, вполне реальный вариант, но будет проверять и по "соседним машинам" у них).

Поэтому, жду 2000 - 3000 пробега и к ним (уже 1000). Ну и хочется время выждать, возможно косяки исправят, или, если менять, появится улучшенная аппаратная версия.
Пока склоняюсь больше к прошивке, в ней все проблемы, сырая просто. Но у дилера прошивки нет. Производитель магнитол ответил же четко - все обновления по этим магнитолам только у дилера.

- - - Updated - - -

Думаю, что разные только устройства, а ПО установлено одно и то же.
Это легко проверяется. Выложи, какая у тебя версия. (Долгое нажатие на шестеренку)
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
А ведь да, одинаковые только версии карт, версии ПО и правду разные:
IMG_20160513_072925.jpg
Вопрос только различаются они только потому что разные по времени версии или потому что для другой комплектации идет другое ПО...


Странно, кстати, что нумерация версий ПО и карт, в отличие от 3-го спорта, не соответствует тому, что указано на сайте navteq.
 

Владимир803

Новичок
в клубе с 04.05.2016
сообщений: 20
1
Пробовал ли кто-нибудь включать метки на камеры через "Tom-Tom" на навигации?
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Что за метки такие? Камеры начинает у меня видеть сам, когда есть подключение по wifi.
 

Владимир803

Новичок
в клубе с 04.05.2016
сообщений: 20
1
У меня не все камеры видит по вай фай, нажимаешь на камеру он пишет идет обновление камеры том том, и до сих пор обновляется.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Ах вот оно как... Их значит еще вручную нужно обновлять. Надо попробовать.
 

Владимир803

Новичок
в клубе с 04.05.2016
сообщений: 20
1
Да такая же проблема с картами, но их вроде у од за деньги обновляешь.
 

MaMOHTuK

Член КИА клуба
в клубе с 09.04.2016
сообщений: 419
67
Это с чего бы за деньги?
 
Вверх