авторезина

в клубе с 18.02.2016
сообщений: 2
На лето ставил всегда резину 215/65/16 в этом году не нашел в хорошем состоянии есть резина 215/60/16 кто нибудь ставил такую отзовитесь, посоветуйте пожалуйста!
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Алексей Дорофеев, а что ты хочешь услышать? ИМХО, машина смотрится хуже (видел, у соседа летняя такая), диаметр меньше на 22 мм, т.е. клиренс уменьшится на 11 мм. Если машина полноприводная, то штатной запаской пользоваться очень нежелательно ввиду отсутствия межосевого дифференциала на нашем авто (или и её переобувать в этот же типоразмер). Спидометр и так врёт в большую сторону, а начнёт подвирать ещё больше. В теории должна улучшиться приёмистось, тяга, но очень незначительно. Но если других вариантов действительно нет - ставь и не парься.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Переднеприводный Спорт. На прошлой машине стояли 215/65/16 Hankook Optimo K406. Летом зарекомендовали себя положительно. Клиренс немного уменьшают, но для трассы и города самое оно.
04072013898.jpg30052013787.jpg04072013893.jpgIMG_20141015_133854.jpg
Если будете ползать по бездорожью - берите побольше. Раньше у меня и зимка стояла такого-же типоразмера. Сейчас стоит зимка большего диаметра - проходимость естественно лучше.

По поводу 215/60/16 - кажется, что уменьшать клиренс до такой степени уже не стоит - особенно с порогами. На 65-ой уже к высоким бордюрам стремно подъезжать (раньше на юбке стояли ДХО - была вероятность их сбить).

Сейчас, мне кажется, можно купить все, что угодно и любого размера - не стоит экспериментировать с новым типоразмером.

И еще не стоит гнаться за дешевизной. Ранее столкнулся с китайскими зимними Nankang (очень уж цена в комплекте с дисками вкусная была, попользовался 3 сезона и буксовал на ровном месте, да еще и неремонтопригодные были) - теперь на старые грабли не наступлю.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
И еще по качеству: в свое время брал резину "Б.У. из Японии" - так вот качество даже сравнивать не хочется с изготовленными по лицензии Ростовскими и многих иных фирм (у нас редко оригиналы попадаются). Эта резина и мягче и шумка с такой резиной не нужна и дорогу держит на отлично. Жаль - сейчас взял машину, а там летняя новая Continental в запаске лежит - буду брать такую-же, а то мои летние старые уже отходили свое.
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Я 10 лет на них ездил на Камчатке. Вспоминаю настоящую японскую резину с ностальгией...

Алексей Дорофеев, я в прошлом году решил поддержать отечественного производителя рублём (отчасти из-за отсутствия денег) и купил Contyre Cross Road 215/65/16 вот такую
Производится на КШЗ (выкупленном Pirelli). Это на 99% клон легендарного Bridgestone Dueler A/T 694. Мне понравилось поведение резины и на трассе (правда быстрее 110-120 км/ч не езжу) и на не всегда умеренном бездорожье. Цена в прошлом году была около 3000 руб. за колесо.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Вот в том-то и все дело, что для бездорожья наша (отечественная) резина и предназначена - видимо ее и разрабатывают по военным технологиям и спонсируют от туда-же и материалы используют те-же. Ну а по городу на ней - как на тракторе. Для работы в полях и использования на ГАЗах, УАЗах и т.д. она действительно - идеальна. Возможно и срок службы - значительно выше, судя по ее жесткости.
Я до сих пор помню, что когда проходил практику на заводе ЗИЛ - там мотористы испытывали возможность использовать на двигателе вместо топлива машинное масло (так - на всякий военный случай) и все работало, но недолго. Что можно сказать про отечественную резину - если ее также испытывали, но по ненужным параметрам - не для гражданских нужд и не для ровного асфальта.
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
nikosa, что касаемо Contyre Cross Road, то на асфальте ведёт себя замечательно. Не хуже импортной резины средней ценовой категории. Сам был удивлён. Отбалансировалась на удивление хорошо (от АТэшки ждал худшего) - грамм по 10 на колесо. Единственное, изнашивается возможно чуть быстрее. К тому же копировали её с очень достойной резины.
P.S. всё вышеизложенное - мои личные впечатления.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Возражать не буду. Отечественной последний раз пользовался, когда была "двенашка" где-то в 2002-5 годах, но именно тогда я и почувствовал разницу с японской. Теперь особого желания экспериментировать нет. На рабочей четверке лет 10 назад как-то стояла КАМА по моему, но на классике качество резины особо не уловишь.
Затем пользовался TOYO, Yokohama, Michelin, Pirelli, Bridgestone, Continental, GoodYear, Hankook, Dunlop, Nokian, Nankang. Машины были разные, поэтому конкретное заключение о качестве резины поставить не могу, но более всего понравились Yokohama, Continental и Michelin (но последние быстро изнашиваются).
Сейчас на личном авто стоит зимняя шипованная Pirelli. По проходимости на асфальте и по снегу показала себя с хорошей стороны, но с учетом последних двух месяцев без снега - передние колеса потеряли много шипов (с аналогами предыдущих фирм такого не происходило). У жены на малолитражке тоже Pirelli, но липучка - дорогу держит на отлично - пробовал пускать на кругах в занос - ESP отрабатывает на все 100% и резина не подводит.
 

михаил310

КИАвод
в клубе с 09.02.2016
сообщений: 50
Я 10 лет на них ездил на Камчатке. Вспоминаю настоящую японскую резину с ностальгией...

Алексей Дорофеев, я в прошлом году решил поддержать отечественного производителя рублём (отчасти из-за отсутствия денег) и купил Contyre Cross Road 215/65/16 вот такую
Производится на КШЗ (выкупленном Pirelli). Это на 99% клон легендарного Bridgestone Dueler A/T 694. Мне понравилось поведение резины и на трассе (правда быстрее 110-120 км/ч не езжу) и на не всегда умеренном бездорожье. Цена в прошлом году была около 3000 руб. за колесо.
Подскажите пожалуйста по поводу шума на этой резине (сильно шумит или нет)?Contyre Cross Road 215/65/16
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
Чуть шумнее шоссейки. Но в пределах комфорта. Хотя всё это на уровне попомера, т.е. сугубо индивидуально.
 
Вверх