Обрыв тросика замка двери. Прошу помочь найти трос!

Rock!N?Roll

КИАвод
в клубе с 09.01.2013
сообщений: 46
1
Доброго времени суток всем!
Беда: дверь открывается только снаружи. Изнутри нет. Трос порван. Официалы говорят, только замок в сборе за 9000 руб!!!!
Где найти тросик отдельно? Есть номер детали? Может быть, подскажете номера телефонов разборок?
Заранее благодарен за помощь!

P.s.: официалы предложили на диагностику по гарантии приехать. Но как я понимаю, гарантия на такие вещи уже не действует? Машина 12 года. Я прав?
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
Rock!N?Roll, если вмешательства в дверь не было, то почему не гарантия?
Тросик замка двери - это точно не расходник. 5 лет не прошло еще! (имхо)
или ты уже 150т км пробежал?
 

Rock!N?Roll

КИАвод
в клубе с 09.01.2013
сообщений: 46
1
Нет, 150 тыс не пробежал, но дверь вскрывалась "посмотреть", тогда и был выявлен обрыв. Думаешь, откажут по гарантии в данном случае? Следы вскрытия есть конечно... Слегка покоцан пластик обшивки двери.
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Чтобы порвать такой тросик нужно приложить как минимум пол тонны, которые в данной ситуации приложить нельзя, иначе поломаются все прилежащие к нему детали механизма. Следовательно это скрытый дефект, а на скрытые дефекты гарантия пожизненная. Правда с KIA придётся бодаться.
 

Mazda3ru

Член КИА клуба
в клубе с 08.04.2011
сообщений: 219
73
Идешь на рынок, покупаешь сам тросик без оплетки за копейки, вставляешь в кожух опрессовываешь.
Не вижу проблем, на мотоциклах тросик газа и сцепления сто раз менял ничего сложного нету.
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Идешь на рынок, покупаешь сам тросик без оплетки за копейки, вставляешь в кожух опрессовываешь.
Не вижу проблем, на мотоциклах тросик газа и сцепления сто раз менял ничего сложного нету.
Вполне согласен. Опрессовать можно даже гаечками что я много раз делал.
 

Svatoi

Новичок
в клубе с 27.09.2017
сообщений: 1
Артикул тросика 813911F000. Много где есть в Москве. Заказал за 441 руб + 500 руб доставка. Причём оригинальный. Официалы говорили, что только замок в сборе за 12000.
Думаю парочку заказать впрок)
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Наш тросик вместе с крышкой с рубашкой, менял в начале сентября - обрыв тросика прямо у ручки - нашел замок на разборе, снял тросик с крышкой вместе, и поставил на свой замок, но разбирать всю дверь... (разбирал-собирал два раза -тросик диаметр 1мм.)
813911F000 это не наш тросик, судя по схеме,(выпуск 2007-2010) наш вместе с крышкой небольшой. А так да взять велосипедный на 1,2мм и "химичить"..... Там на одном конце "уточка -вставляется в рычаг замка, с другой стороны "бочонок" вставляется в нашу ручку, к замку сбоку и ставится Крышка с рубашкой и тросом "в сборе"...
 

Rubinat

Новичок
в клубе с 15.06.2020
сообщений: 2
А можно по подробнее,как это сделать? схемку, фото. может ссылку на видео? а то весь инет перелопатил, но везде замена только с замком. колхоз ни кто не выкладывал
 
Вверх