Свист на скорости от левого зеркала заднего вида!

Alex Prime

КИАвод
в клубе с 13.03.2016
сообщений: 53
Друзья, заметил что когда набираю скрость в районе 80 км слышу как свистит зеркало, потоки воздуха врещаются на скорости и издают свист! Если зеркало свернуть на скорости то все проходит свиста нет! Кто сталкивался с таким?
 

Alex Prime

КИАвод
в клубе с 13.03.2016
сообщений: 53
Сегодня ездил на тестдрайвовском сорике свиста нету!( понять помему так не могу!(
 

mixa139

Член КИА клуба
в клубе с 30.11.2010
сообщений: 338
26
У меня не свистит. Ну не замечал. Наверно слух резануло бы, если свистело.
 

Alex Prime

КИАвод
в клубе с 13.03.2016
сообщений: 53
А у меня свист такой аеродинамический только вот ума не могу преложить почему!))) на тест драйве не свистит! Уже все осмотрел думал зеркало криво как то стоит) но вроде все норм но все равно свистит! Свист начинается от 60 км.
 

Roma07

Новичок
в клубе с 13.02.2016
сообщений: 11
Тоже свистит, ищу причину. Думаю, потеплеет, поставлю ветровики!
 

mixa139

Член КИА клуба
в клубе с 30.11.2010
сообщений: 338
26
Вчера вечером спецом проверил. До 120 км. разгонял. Свиста нет. Странно. Может как вариант, если есть знакомый на сорике, попросить его зеркало себе поставить и прокатиться. Если свист пропадёт, то с зеркалом своим надо что то мудрить.
 

Alex Prime

КИАвод
в клубе с 13.03.2016
сообщений: 53
Дефлектора не помогут! У меня стоят я думал из за них потом прокатился на тестдрайвовском сорике там тоже дефлекторы нету свиста!)))) в чем прикол понять не могу! Но точно знаю что от зеркала!
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
надо взять прозрачный или чёрный силиконовый герметик и заполнить щель между чёрной и окрашенной частью наружной части зеркала, она может быть еле заметная, меньше милиметра, а свист создаёт как от свистка, сам долго мучался с этим свистом... вроде была где-то тема
 

Alex Prime

КИАвод
в клубе с 13.03.2016
сообщений: 53
Это там где састыковывается крашеная часть с не окрашенной окантовкой вокруг зеркала? А если там проклеить этот стык изалентой что бы просто проверить от куда свист перед тем как герметиком заливать? Но что самое интересное почему ни когда не свистит пасажирское!))))
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Это там где састыковывается крашеная часть с не окрашенной окантовкой вокруг зеркала?
где-то там, присмотрись, увидишь любую щел в стыковке - пихай в неё герметик
А если там проклеить этот стык изалентой что бы просто проверить от куда свист
зачем? не ну если, нефиг делать - проклеивай :aag:
Но что самое интересное почему ни когда не свистит пасажирское!))))
ну это не ко мне, видимо может тоже свистеть, только со стороны водителя не слышно особо не напрягает и народ не жалуется
 
Вверх