Проваливаются обороты на холостых!

Alex Prime

КИАвод
в клубе с 13.03.2016
сообщений: 53
Друзья заметил что если стоим на холостых оборотах раз в 5-10 мин идет такой не сильный провал как будто кондей включился или вентилятор! Когда сидел и был такой провал вышел посмотреть работает винтелятор или нет винт не работал! Что то другое! Может так климат рвботает? Замечали что нибудь подобное?
 

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
Да, есть такое. Надо бы в первую очередь дроссельную заслонку от грязи почистить.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Отключите кондиционер и проверьте. Если все нормально, то от включения компрессора, если нет - ищем далее.
 

Alex Prime

КИАвод
в клубе с 13.03.2016
сообщений: 53
А чего заслонку проверять машина 300 км проехала всего новая. Не думаю что дросель засрался. На холостых работает ровно без отклонений просто иногда вот такой легкий провал есть! Если стекло открыть такойже провал будет, если кондей включить тоже самое ну как нагрузку даешь так и провал и выравнивается сразу как на всех авто! Просто что то включается а что понять не могу!
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Друзья заметил что если стоим на холостых оборотах раз в 5-10 мин идет такой не сильный провал как будто кондей включился или вентилятор! Когда сидел и был такой провал вышел посмотреть работает винтелятор или нет винт не работал! Что то другое! Может так климат рвботает? Замечали что нибудь подобное?
выяви закономерность - строго 5-10 минут и повторяется?
режим работы двигателя меняется в зависимости от прогрева, обороты рабочие падают супенчато от прогрева, 790 об. становится, когда прогревается где-то до примерно 75 градусов (рабочая температура 82-87) стрелки реальные обороты и температуру не отражают, особенно температуру
меняется тональность работы и от открытия заслонки клапана ЕГР, после работы на ХХ около минуты клапан закрывается
 

Alex Prime

КИАвод
в клубе с 13.03.2016
сообщений: 53
Двигатель бензиновый, и реально не понимаю. Простро первая машина с климатом вот и думаю может так и есть? Это происходет на прогретом моторе! Когда машина прогревается все хорошо! Потом постоит на холостых минут 20 после прогрева и баз легкий провал в оборотах и сразу же все ровно опять работает потом минут чере 5-10 опятт маленький провал. Попроьую завтра посижу позасекаю.
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Двигатель бензиновый, и реально не понимаю. Простро первая машина с климатом вот и думаю может так и есть? Это происходет на прогретом моторе! Когда машина прогревается все хорошо! Потом постоит на холостых минут 20 после прогрева и баз легкий провал в оборотах и сразу же все ровно опять работает потом минут чере 5-10 опятт маленький провал. Попроьую завтра посижу позасекаю.
не очень полезно машине долго работать на холостых, вот она и намекает :aab:
 

Alex Prime

КИАвод
в клубе с 13.03.2016
сообщений: 53
Ааааа я то думал чё она так! Я же не знал сто у нее встроенная система намеков есть!))) Интересно почему машине не полезно долго на холостых работать?
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Двигатель бензиновый, и реально не понимаю.
При прогреве обороты более высокие (около 1100) и соответственно провалов Вы не слышите. После прогрева обороты падают к стандартному значению (если не ошибаюсь, примерно 780) и крутящего момента не достаточно, чтобы добавочную нагрузку от компрессора климата или генератора без снижения оборотов провернуть, соответственно обороты чуть падают, но автоматика возвращает их в стандартное значение. Поэтому Вы слышите легкий провал и возврат к нормальным оборотам. На дизеле этих провалов нет. По крайней мере у меня.
Кстати вентилятор климата включается не сразу. Зависит от температуры воздуха за бортом.
 
Вверх