Открываем дверь багажника с брелка сигнализации

XaPbKoB

КИАвод
в клубе с 04.02.2016
сообщений: 70
19
Зато реализация практически штатная и для открытия, и для закрытия.
Вариант с пружинами реализован грамотно, но IMHO половинчатое и временное решение.
во-первых, я думаю, пружины клапана быстро не просядут,
во-вторых, даже если и просядут, заменить пружины за 200 руб и за 5 минут, думаю не проблема
и в-третьих, я никого ни к чему не призываю, думаю кому-то мой опыт будет полезен, т.к. в своё время я искал готовое решение, но не нашёл

- - - Updated - - -

Я вот чего не понимаю, как пружины держатся на крышке? Они же должны скользить по штоку.
Мои пружины летают по штоку как )))
[video=youtube_share;wL4wqLTRi38]https://youtu.be/wL4wqLTRi38[/video]
Уважаемый, невнимательно читаете тему и не смотрите на фото :aag:
 

XaPbKoB

КИАвод
в клубе с 04.02.2016
сообщений: 70
19
Попробовать стоит.
Но тем не менее, возможно если я добавлю пружины на кузов - мой вариант снова заработает!
НО мои пружины явно мощнее и с ними крышка закрывалась туго.
Ну и самый главный вопрос - как сделать, чтобы при нажатии кнопки на брелке замок открывался? Я имею ввиду штатный ключ.
это очень простой вопрос и далеко не главный :)
я думаю на каждой сигнализации есть специальный канал на открывание двери багажника,
моя сигналка Sher-Khan Magicar B,
скачиваем инструкцию по установке в инете и смотрим какие провода подключить к штатной проводке,
например у меня так
доп канал.jpg
подключаем по схеме
один провод на +, второй через предохранитель 10А на замок багажника

при удержании клавиши, как правило III, открывается замок багажника,

чуть позже могу глянуть, какого цвета провод идёт к замку,
жгут проводов находится под левым водительским порогом
 

XaPbKoB

КИАвод
в клубе с 04.02.2016
сообщений: 70
19
Рассказываю! Делал похожую конструкцию, но с промышленными пружинами, первый месяц он открывался, сейчас уже нет! Пружины видимо, даже такие мощные, тяряют свою эффективность.
Закрывание происходит с усилием!
Кому интересно у меня на Драйве отчет был.
Так что пружины на штоке, это временно.
Надо ставить другие амо, те, которые с приводами, и будет счастье. Автор молодец, но все это не надолго
можете не рассказывать, прочитал Вашу тему на драйве,
реализация, мягко говоря, не очень :) без обид
поэтому и не работает
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
можете не рассказывать, прочитал Вашу тему на драйве,
реализация, мягко говоря, не очень :) без обид
поэтому и не работает
Подсмотрел у кого то, первый месяц работало, а далее только катаются туда и сюда)
 

XaPbKoB

КИАвод
в клубе с 04.02.2016
сообщений: 70
19
Подсмотрел у кого то, первый месяц работало, а далее только катаются туда и сюда)

у наших проектов много отличий и поэтому разный результат!

во-первых, у вас пружины 32мм, у меня в 1,5 раза длиннее ! :sarcastic_hand: Про жёсткость ничего сказать не могу, т.к. не знаю ни ваших, ни своих :aab:
во-вторых, у вас 2 пружины, а у меня в 2 раза больше ! :sarcastic_hand:
в-третьих, у меня основание упора усиленно шайбой, т.к. мощная пружина выгибает металлический упор, вернее металл, в который он вкручен, посмотрите у себя внимательно. Если изначально свободное расстояние составляло 21мм, то теперь, думаю, 23-25мм, т.е. ваша пружина выталкивает всего на 7-9мм ! Это крайне мало !
в-четвёртых, у меня шток защищён и пружины не болтаются по штоку
в-пятых, у меня открывается с пульта, у вас - нет

примерно вот так :aab:
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Что именно у меня выгибается?) Ни фига не понял, у меня вроде как все целое и не выгнутое.
А пружины у меня короче, но они мощнее в десятки раз, как раз проблему вижу в отсутствии еще 2-х пружин толкателей.
 

XaPbKoB

КИАвод
в клубе с 04.02.2016
сообщений: 70
19
Что именно у меня выгибается?) Ни фига не понял, у меня вроде как все целое и не выгнутое.
А пружины у меня короче, но они мощнее в десятки раз, как раз проблему вижу в отсутствии еще 2-х пружин толкателей.
Плохо что ничего не поняли,
Слишком сильные пружины - это недостаток ! Они отгибают упоры, см.фото.
упор.jpg
Даже на моих слабых пружинах и шайбах у основания, упор немного выгнуло и он не перпендикулярен основанию, у вас всё думаю гораздо хуже

проблему нужно было решать комплексно, а просто набросить пружины на шток, это даже не серьёзно
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Плохо что ничего не поняли,
Слишком сильные пружины - это недостаток ! Они отгибают упоры, см.фото.
Посмотреть вложение 63926
Даже на моих слабых пружинах и шайбах у основания, упор немного выгнуло и он не перпендикулярен основанию, у вас всё думаю гораздо хуже

проблему нужно было решать комплексно, а просто набросить пружины на шток, это даже не серьёзно
Теперь понял, да, вроде есть такое.
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 149
715
Супер полезная темка. Автору респект. Будем чесать репу
 
Вверх