Пищит при непристегнутом ремне даже при отсутствии водителя на сидении!

AndyNorco

Новичок
в клубе с 13.04.2016
сообщений: 4
Сильно донимает одна мелочь при эксплуатации автомобиля (rio II JB): когда выходишь из заведенной машины, через некоторое время начинает пищать датчик непристегнутости ремня безопасности (и пищит ровно 100 раз!).
Очень жалко при этом оставленных в авто пассажиров!
Во всех остальных авто обычно стоит датчик, определяющий присутствует водитель на сидении или нет. А тут либо его нет, либо он не работает. Вот это я и хотел бы выяснить. Подскажите, кто знает!

Совсем отключать эту систему предупреждения не хочется - вроде как иногда действительно напоминает о том что надо пристегнуться..

Очень удивился, что не обнаружил на форуме вопросов на эту тему - неужели все терпят такую непродуманную систему оповещения?!

Итак, еще раз вопрос: присутствует ли на Рио 2-го поколения датчик в сидении, определяющий сидит на нем водитель или нет? Если он есть, то как его починить?
Если его нет, то как Вы терпите такую нелогичность системы оповещения и постоянный писк?((
 

Artvantonov

Новичок
в клубе с 10.04.2016
сообщений: 22
у вас походу датчик неисправен, у меня он начинает пищать только когда начинаешь двигаться!
 

Forik

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2012
сообщений: 327
36
Обычно датчик присутствия не ставят на водительское сиденье. Логика простая : машина едет - значит водитель есть. На стоячей машине пищать не должно.
 

AndyNorco

Новичок
в клубе с 13.04.2016
сообщений: 4
Спасибо! Так и думал, что дело в датчике. Осталось только понять, как его починить)
 

батяня

Новичок
в клубе с 18.06.2016
сообщений: 1
У меня такая же ситуация.Нужно просто защёлкнуть ремень у водителя.При этом это может сделать пассажир справа своим ремнём.В принципе думаю дело не в датчике,просто так задумано.
 

Алексей26

Новичок
в клубе с 05.09.2016
сообщений: 4
можно еще залесть под сиденье и снять штекер и все
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
у меня на водительском не пищит, когда пристегнуть, так и должно быть? а то мне казалось, что раньше, когда я раньше срока отстегивался, переставало начинало пищать

пс: пардон, ветку попутал, у меня спортейдж 3
 

maestro45

Новичок
в клубе с 24.04.2017
сообщений: 10
аналогично пищит даже при отсутствии водителя, думаю так и должно быть
 

deivan

Новичок
в клубе с 09.11.2019
сообщений: 7
1
У меня тоже на заведенном двигателе пищит зумер непристегнутого ремня независимо от того, автомобиль находится в движении или стоит на месте. В сиденье никакого датчика не обнаружено, поэтому, думаю, что такой режим работы является нормальным для данного автомобиля. А вообще, штука удобная, так как барахлил замок ремня и он вроде бы защелкнут, но не до конца, при этом зумер уведомлял о том, что ремен не застегнут. После этого я обнаруживал, что ремень действительно был вставлен, но не зафиксирован в замке.
 

Артем1993

Новичок
в клубе с 27.01.2020
сообщений: 5
отключать сам датчик под сидением не нужно, потому как он считывает усилие натяжения ремня во время дтп, другими словами при дтп у вас на водительском месте просто не сработает подушка безопасности, вот и все!
 
Вверх